о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Об утках, волонтёрах и чистых берегах

Сегодня был пасмурный, ветреный день. Но настроение хорошее. Хотя сорвал спину…

Таскать мешки с мусором оказалось не так просто. Даже четырёхлетний стаж дворника, в университетские студенческие годы – не помог. А может сноровка ушла?

Итак, по порядку. Сегодня убирали берега озера, что у Детской больницы. Узнал о событии из ФБ и ВК. Поехали вместе с супругой. Увидел на месте, что добровольцев набралось десятка три – четыре. Люди разные. Среди них: четыре журналиста, депутат думы, помощник депутата, пресс-секретарь корпорации, руководитель комитета мэрии, кажется, глава администрации района и даже редактор «самого правдивого сайта ТЛТ»… Вот кого я уверенно опознал, посетив озёрные берега у «Мавританского дворика».

Ещё видел девять уток. Утки размеренно бороздили воду, а на берегу за ними ревниво наблюдали две не очень породистые собаки. Мусора становилось всё меньше, через час, за вожделенными бутылками, фанфуриками, разнокалиберными картонками, пачками и обёртками пришлось всё дальше лезть в траву и кусты.

Не обошлось без сюрпризов. Вот детская лёгкая коляска, дверной косяк, рама с сеткой, рыбацкий сачок. Один из волонтёров, нашёл прекрасный маленький перочинный нож-брелок. А я вытащил «на гора», ботинок, с цельнометаллическим, хоккейным коньком «made in USSR». Конек практически без следов ржавчины.: ))

Сегодня был пасмурный, ветреный день. Но мне почему-то было приятно собирать не грибы и лесную клубнику, а прозаический мусор. Наверно я чувствовал благодарность диких уток и неведомых фотографов, снимающим девушек на фоне озера. Мастерам фотосессий не придётся использовать фотошоп, маскируя мусор под траву, хотя бы некоторое время.: )))
Тольятти, озеро в Центральном районе возле больницы, ЭКОВОЗ, волонтёры

Комментарии (2)

+
+1
555!!!
avatar

Borisov59

  • 29 июня 2014, 19:37
+
+1
Александр, спасибо, что приехал сегодня и поддержал акцию! Был приятно удивлен и рад видеть тебя! Сегодня мы практически отдраили большое озеро и более менее навели порядок на втором — маленьком озере. Надеюсь, что ты станешь постоянным участником всех наших акций!
avatar

Sil

  • 29 июня 2014, 22:22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet