о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Кузнице тольяттинских автостроителей - 30 лет!

17 января актовый зал Тольяттинского машиностроительного колледжа бы переполнен. На торжественном мероприятии по случаю юбилея собрались многочисленные гости: представители городской администрации, территориального Управления Министерства образования РФ, АВТОВАЗа и общественных организаций.


Руководство и студенты ТМК услышали в адрес своего учебного заведения множество добрых напутствий и пожеланий.
Тольяттинский машиностроительный колледж имени братьев Микряковых ведет отсчет своей истории с 1982 года.


Колледж первоначально представлял собой 8 учебных кабинетов в Учебном Центре ВАЗа. Благодаря усиленной работе уже в 1985 году был получен статус ПТУ, а в 1992 году заводское учебное заведение стало Профессиональным лицеем. Сегодня свои победы и достижения руководство и педагоги колледжа вспоминают с особым трепетом.


«Сегодня наш колледж — многопрофильное образовательное учреждение, которое готовит специалистов для АВТОВАЗа и других предприятий Тольятти, — обратился к собравшимся директор ТМК, кандидат педагогических наук Михаил Оборин, — В этот день я благодарю наших педагогов за колоссальный труд, проделанный всеми нами при освоении новых образовательных методик. За тот большой путь, который мы прошли вместе, непрерывно совершенствуясь. И, конечно, я благодарю всех наших партнеров — все службы АВТОВАЗа и общественные организации, которые поддерживают нас в деле воспитания кадров для города и страны!»


Вместе с поздравлениями гости вручали представителям машиностроительного колледжа благодарственные письма и грамоты. Отдельно была отмечена встреча представителей колледжа с легендарным российским оружейником Михаилом Тимофеевичем Калашниковым, которая состоялась в октябре минувшего года в Ижевске. Председатель Правления общероссийской общественной патриотической организации «Военно-спортивный Союз М.Т. Калашникова» Евгений Юрьев поздравил собравшихся с юбилеем:

— Тольяттинский машиностроительный колледж остается сегодня одним из лучших образовательным учреждением, которое готовит компетентные кадры для АВТОВАЗа и других предприятий города Тольятти. За большую историю в 30 лет городу это образовательное учреждение выпустило около 27 тысяч специалистов! Желаю педагогам и студентам колледжа новых достижений, успехов в учебе и труде, а также крепкого здоровья. Пусть кузница кадров живет и процветает!
тольяттинский машиностроительный колледж, Оборин, ВАЗ, Евгений Юрьев, Михаил Тимофеевич Калашников

Комментарии (3)

+
0
Сейчас выпускники ТМК насколько востребованы? Они заранее знают, что им обеспечено место на одном из заводов, или все-таки приходится после окончания самим «вертеться» и искать работу?
avatar

angry_hungry

  • 19 января 2012, 10:02
+
0
Там же был директором Малин? Что с ним стало?
avatar

andre

  • 19 января 2012, 11:01
+
0
Блин, что за бред. Всю жизнь было СПТУ — КАБЛУХА. Не хочу никого обидеть, но почему нормальное название ПТУ поменяли на колледж? Идиотизм. А Тольяттинский техникум (ТАМТ) наверное уже институтом называется
avatar

bal254

  • 19 января 2012, 18:41

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet