о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

«Балет Евгения Панфилова» продолжит фестиваль искусств!


27 сентября в 19.00 на сцене Тольяттинской филармонии — парадоксальный и неповторимый «Балет Евгения Панфилова», центр авторской хореографии, известный во всем мире, лауреат Национальной театральной премии «Золотая Маска», постоянный участник самых престижных фестивалей современной хореографии в России и за рубежом.

Панфилов всегда сулит неожиданности. Панфилов завораживает. Панфилов удивляет. Это блистательная диаспора танцующих, воплощающая театральные традиции Дягилева и романтику русского авангарда.

«Балет Евгения Панфилова» за все годы своего существования был удостоен чести представлять город Пермь на Национальной театральной премии «Золотая Маска» 10 раз. Это балеты, ставшие уже классикой современной хореографии, в их числе «8 русских песен», «БлокАда», «Ромео и Джульетта», с восторгом принятый тольяттинцами в прошлом сезоне. В настоящее время «Театр «Балет Евгения Панфилова» – четырежды лауреат Национальной театральной премии «Золотая Маска».

27 сентября артисты представят две одноактные постановки. В первом отделении — балет «Destino» («Судьба») на музыку зарубежных композиторов Э. Морриконе, Diana Krall (Дайана Кролл), Tricky (Трики), Д.Россини. На языке танца модерн хореограф показывает театр человеческих судеб. Взятые из жизни истории нескольких совершенно разных пар – драматичные, трагичные или смешные – объединены в очень красивое сценическое произведение, в котором есть великолепная хореография, актерская игра, шарм, море человеческих страстей!

Во втором отделении – спектакль «Еще не раз вы вспомните меня и весь мой мир…», обладатель «Золотой Маски» в двух номинациях. Балет составлен из лучших хореографических миниатюр Евгения Панфилова и посвящен его памяти. Эпиграфом послужили поэтические строки Николая Гумилева: «Еще не раз вы вспомните меня, И весь мой мир волнующий и странный, Нелепый мир из песен и огня, Но меж других единый, не обманный…».

Хореографические постановки Евгения Панфилова» смотрятся «на одном дыхании», завораживают и восхищают! Это настоящее искусство танца, зрелище, в равной степени заманчивое для ценителей классического балета и приверженцев модерна.

Заказ билетов по телефону 222-600, подробнее на сайте www.filarman.ru.
Балет Евгения Панфилова, Тольяттиснкая филармония, Мелодии осени, Destino, Еще не раз вы вспомните меня..., Золотая маска, Пермь

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet