о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Статья о приостановке ГСК- 42а в Комсомольском районе Тольятти


Основными направлениями осуществления государственного пожарного надзора является контроль за соблюдением требований пожарной безопасности организациями, учреждениями, должностными лицами и гражданами.

Надзор за соблюдением требований пожарной безопасности на объектах контроля (надзора) осуществляется в ходе проверок, которые подразделяют на плановые и внеплановые. По результатам проверок выдаются предписания по устранению нарушений требований пожарной безопасности, которые фиксируют имеющиеся на объекте нарушения.
Неразрывно со стадиями плановой и внеплановой проверок связано административное производство.
В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ сотрудники пожарного надзора имеют право возбуждать дела и составлять протоколы об административных правонарушениях, например за:

• нарушение требований пожарной безопасности (ст.20.4 «Нарушение требований пожарной безопасности»);
• неисполнение в срок законного предписания ГПН об устранении нарушений (выявляется при проведении внепланового мероприятия –ст.19.5).
За что предусмотрена ответственность, в том числе в виде штрафов, которые сейчас немалые.
Руководителям организаций так же не стоит забывать, систематическое нежелание устранять нарушения требований пожарной безопасности может повлечь за собой уже более строгое административное наказание. В соответствии с ч.5 ст.20.4«Нарушение требований пожарной безопасности» повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.ч. 3 или 4 ст.20.4, влечет не только наложение штрафа, но и предусматривает административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
Соответственно, если какие-либо нарушения имели место ранее, не устраняются и факт их наличия подтверждается в ходе последующих проверок. То уважаемые руководители организаций, будьте готовы к тому, что ваша деятельность может приостановиться в срок до 90 суток!
Случаи принятия судами решений об административной приостановке деятельности не единичны, например:
« 22 » сентября 2014 г. при проведении внеплановой выездной проверки с целью контроля исполнения ранее выданного предписания об устранении нарушений требований пожарной безопасности было установлено, что юридическое лицо – ГК № 42 «А» повторно нарушило требования ПБ, не обеспечило своевременное выполнение требований пожарной безопасности. В связи с чем, был составлен протокол по ч. 5 ст. 20.4 КоАП РФ на юридическое лицо — ГК № 42 «А».
В связи с тем, что рассмотрение протоколов по части 5 статьи 20.4 КоАП РФ, предусматривающие административное наказание в виде административного приостановления деятельности может быть назначено только судьей районного суда, материалы данного административного дела были направлены в Комсомольский районный суд г.о. Тольятти Самарской области.
Судьей Комсомольского районного суда г.о. Тольятти Самарской области, было принято решение о приостановку деятельности данного гаражного кооператива, на 10 суток.
Хотелось бы напомнить руководителям нашего города. Что более целесообразным устранить нарушения требований пожарной безопасности Не стоит не тратить драгоценное время на поездки в суды, нести финансовые потери из — за приостановки деятельности. Если есть вопросы, приходите на консультацию, сотрудники ОНД помогут вам разобраться в вопросах, связанных с обеспечением пожарной безопасности.
ОНД г.о. Тольятти и м.р. Ставропольский, ГСК- 42а, приостановка деятельности ГСК- 42а

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet