о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Тольяттинская филармония приглашает на встречу с музыкальным будущим России

26 октября в 18.00 на сцене Тольяттинской филармонии нас ожидает встреча с музыкальным будущим России.

В рамках всероссийского проекта «Река талантов» (организатор — Санкт-Петербургский Дом музыки) выступят многократно титулованные молодые музыканты в сопровождении Симфонического оркестра Тольяттинской филармонии.
Всероссийский проект «Река талантов-2014» Санкт-Петербургского Дома музыки охватывает следующие российские города: Тольятти, Самара, Ярославль, Нижний Новгород, Астрахань, Ульяновск, Казань. По результатам строгого экспертного отбора в каждом из этих городов будут представлены разные солисты (лучшие из лучших!) с местными симфоническими оркестрами. Соответственно, ни один из заявленных концертов проекта не повторяется.
На этот раз своим мастерством тольяттинцев порадуют молодые виртуозы — исполнители на альте, виолончели и фортепиано: Анастасия Вожова (альт, Новосибирск), Михаил Калашников (виолончель, Москва) и Ирина Журавель (фортепиано, Москва).
Они исполнят шедевры мировой классики:Концерт для альта с оркестром Б.Бартока, Вариации на тему рококо П.Чайковского и Концерт №5 для фортепиано с оркестром Л.Бетховена — эти три вдохновенных и виртуозных музыкальных произведения входят в обязательную программу многих международных конкурсов и концертный репертуар маститых музыкантов.
Этот концертный вечер завершит Второй фестиваль искусств «Мелодии осени» Тольяттинской филармонии.

Анастасия Вожова, альт

Родилась в 1993 году в г. Искитиме Новосибирской области. В 2010 году окончила Новосибирскую специальную музыкальную школу по классу альта (класс Заслуженного деятеля искусств РФ, профессора Юрия Мазченко) и по классу вокала (класс Заслуженной артистки России Ольги Обуховой). С 2010 года – студентка Новосибирской государственной консерватории им. М.И. Глинки (класс Заслуженного деятеля искусств РФ, профессора Юрия Мазченко). Одновременно является студенткой вокального факультета Пермской государственной академии искусства и культуры.
Лауреат всероссийских и международных конкурсов:
2009 год – обладательница I премии и специальной премии «за оригинальную интерпретацию произведений И. Флейшера» на IV открытом конкурсе молодых музыкантов-струнников «Запад – Сибирь – Восток» (Новосибирск).
2009 год – победительница Международного конкурса исполнительского мастерства «Петербургская весна» (Санкт-Петербург). Награждалась стипендией Фонда губернатора Новосибирской области для одаренных детей и творческой молодежи в сфере культуры и искусства (2009-2010), стипендией им. А. Шнитке (2010), стипендией Фонда им. М. Ростроповича (2010-2011). В 2010 году принимала участие в мастер-классе Юрия Башмета. Ведет активную концертную деятельность в России и за рубежом, принимает участие в записи опер и концертов.

Михаил Калашников, виолончель

Родился в 1991 году в Чебоксарах. Обучался в Центральной музыкальной школе при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского (класс Тамары Алексеевой). В 2011 году окончил Академический музыкальный колледж при Московской консерватории (класс Василия Мечетина), а в настоящее время является студентом Московской консерватории (класс Народной артистки СССР, профессора Натальи Шаховской).
Лауреат всероссийских и международных конкурсов:
2009 год – лауреат III премии II Всероссийского конкурса молодых исполнителей на струнно-смычковых инструментах «Мерзляковка приглашает друзей» (Москва).
2010 год – лауреат II премии VII Международного конкурса юных музыкантов «Симфония» (Волгоград, 2010), III премии II Всероссийского конкурса виолончелистов им. С.М. Козолупова (Москва).
Принимал участие в мастер-классах Давида Герингаса, Кшиштофа Сперского и Петраса Кунца. Участник фестиваля «Творческая молодежь Московской консерватории» (Москва, 2012) и фестиваля-конференции камерной музыки в Савонлинне в составе трио (Финляндия, 2012).

Ирина Журавель, фортепиано

Родилась в 1990 году в Баку. В 7 лет начала заниматься музыкой в музыкальной школе г. Лобня Московской области. С 2004 по 2008 гг. обучалась в Центральной музыкальной школе при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского (класс Андрея Лимаева). В 2013 году окончила Московскую консерваторию (класс Заслуженной артистки России, профессора Наталии Трулль).
Лауреат всероссийских и международных конкурсов:
2007 год – обладательница Гран-при II регионального конкурса юных исполнителей им. А. Алябьева (Тобольск).
2007 год – лауреат III премии Международного конкурса пианистов «Русская музыка» (США, Сан-Хосе).
2009 год – лауреат III премии Международного конкурса пианистов в Андорре.
2011 год – лауреат III премии XIV Международного конкурса музыки им. Жана Франсе (Франция, Париж).
Участвовала в мастер-классах Марчеллы Крудели, Винченцо Бальцани, Всеволода Дворкина, Йозефа Бановеца, Иво Калчева, Сьюзан Стар, Нелиты Тру и Никиты Фитенко.
Ирина – участница мастер-класса Дмитрия Башкирова, проведенного в Санкт-Петербургском Доме музыки 22 декабря 2010 года. В Доме музыки она также выступила на концерте памяти Николая Петрова в 2013 году.
«Яркая, одаренная пианистка со своим творческим взглядом на музыкальный процесс. Игру Ирины отличает великолепное стилистическое чутье, виртуозность звукоизвлечения и безусловная артистическая подача». Заслуженная артистка России, профессор Наталия Трулль.
Тольяттинская филармония, Река талантов, Санкт-Петербургский Дом музыки

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet