о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Сегодня началась война...

Вечером в пятницу мне позвонил знакомый и пригласил на митинг памяти 22 июня в 4 часа утра в Комсомольске. Прежде мне не приходилось бывать на памятном мероприятии по случаю годовщины начала Великой Отечественной Войны. Дело в том, что обычно в 4 утра я сплю. Как и большинство жителей нашей страны. В этот раз я решил посетить митинг. Проснулся под звон будильника, умылся, оделся, взял фотокамеру и отправился к Речному вокзалу. Под катом рассказ о событии и небольшой фоторепортаж.

Я шёл по утреннему сонному Комсомольску и представлял, каким было утро 22 июня 1941 года для пограничных районов Советского Союза. Вместо мирных, дремлющих у подъездов, котов вокруг померещились земляные воронки и дым пожарищ от бомбёжки. В воздухе как-будто запахло не травой, которую заботливо умыла вчерашняя гроза, а порохом. Как же здорово, что мы с вами, друзья, всё это видим только в художественном кино или документальной хронике! С такими мыслями я пришёл на место проведения митинга. Там я увидел несколько десятков человек и большой яркий баннер, закреплённый на заборе.









Основные организаторы митинга — тольяттинские коммунисты. К ним присоединились спортсмены из ССК «Суворовец» и несколько человек из комсомольских ТОСов.





Из лозунгов и коротких выступлений партийных активистов я узнал, что на месте снесённого кинотеатра «Маяк» собираются обустроить Парк героев-комсомольцев, погибших в Великой Отечественной Войне. Участники митинга заострили внимание на том, что в Комсомольском районе Тольятти по сей день нет ни одного мемориала павшим воинам, в частности, нет Вечного огня. Новый парк мог бы стать местом, где можно разместить Вечный огонь.



В завершение получасового митинга к голубям, которые азартно носились в мирном голубом небе над улицей Коммунистической, участники митинга запустили белые воздушные шары.







Тут же собирали подписи в поддержку обустройства Парка. Как я понял, на данный момент не решён главный вопрос — земля принадлежит какому-то частному лицу и просто так построить что-то на ней никто не сможет.


В том числе, из-за земельного вопроса пока никто не берётся назвать конкретные сроки воплощения идеи в жизнь. Хотя сама идея лично мне очень нравится. Никто не ставит под сомнение вклад комсомольцев в общую Великую Победу над фашизмом. Как и все остальные участники Великой Отечественной Войны и труженики тыла молодёжь 1940-х заслужила глубочайшее уважение потомков и их вечную память.



Из соцсетей и от участников митинга узнал, что у Вечного огня в Центральном районе и в Парке Победы в Автозаводском районе Тольятти также состоялись памятные мероприятия. Радует, что хотя бы в год 70-летия Великой Победы люди вспомнили о подвиге советского народа не только 9 мая.
22 июня 2015, День памяти и скорби, Комсомольский район Тольятти, Комсомольск, коммунисты Тольятти, КПРФ, Великая Отечественная Война, ССК Суворовец

Комментарии (8)

+
+4
Молодцы! Хорошее дело.
avatar

Beashen

  • 22 июня 2015, 10:10
+
+3
Здоровские фото, ради такого стоило проснуться рано)))
avatar

Vitaminka

  • 22 июня 2015, 13:46
+
+2
Особенно нашей 80-ней бабушке, но мы ее предупредили. И хорошо, что у нее нет маразма, а то ведь всякое могла подумать.
avatar

katuu

  • 22 июня 2015, 14:20
+
+4
Это же просто счастье, когда в восемьдесят лет с мозгами порядок. А мне вот не повезло. Матушке восемьдесят три и маразм по полной программе. Это ужас просто, что вытворяет.
avatar

Beashen

  • 22 июня 2015, 14:25
+
+3
моя и в 84 с мозгами была, и сейчас после инсульта (7 мес прошло) практически восстановилась мозговая деятельность, вот с ногами беда — и шагательный рефлекс включился уже как три месяца, но уже нормально ходить вряд ли будет. Так что пусть маразм, но с ногами
avatar

55555

  • 22 июня 2015, 14:30
+
+3
У неё и с ногами швах, еле ходит, с палочкой. :(
avatar

Beashen

  • 22 июня 2015, 14:33
+
+3
Могу только понимающе посочувствовать
avatar

55555

  • 22 июня 2015, 14:34
+
0
Сегодня, 22 июня в дежурную часть тольяттинского ОП № 21 поступила информация от обеспокоенных жителей Автозаводского района. Люди, прогуливающиеся по парку Победы, обратили внимание на странный предмет, который висел на одном из деревьев — коробку непонятной формы, которая «мигала красным». Об этом очевидцы сразу сообщили в полицию.

На место прибыли все оперативные спецслужбы города. Сотрудники полиции исследовали предмет на содержание взрывоопасных элементов. Для обеспечения безопасности граждан, сотрудники спецслужб попросили людей удалиться с территории парка, передает «Патруль Тольятти».

По предварительным данным, это были учения оперативных служб, либо крайне неудачная шутка хулиганов.
avatar

ya2tlt

  • 22 июня 2015, 15:50

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet