о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Завтра в Тольятти открывается фестиваль «Классика OPEN FESТ»

openfestlogo2015

 С 12 по 23 августа тольяттинских и самарских слушателей порадует концертами Международный фестиваль искусств  «КЛАССИКА OPEN FEST». Традиционно основу фестиваля составят выступления Молодежного симфонического оркестра Поволжья и оркестровых коллективов Тольяттинской филармонии.

В рамках фестиваля пройдет сессия Юношеского состава МСО Поволжья (Самарская область), поддержанная в этом году Министерством культуры Самарской области.

Особенностью фестиваля 2015 года станут концерты цикла «Возвращение домой»: в них горожане встретятся с молодыми тольяттинскими музыкантами, которые обучаются в ведущих консерваториях России, Европы и США. Так, уже первый концерт фестиваля 12 августа, посвященный юбилею немецкого композитора – романтика Роберта Шумана, «вернет» нам (или откроет заново!) имя Марии Мёллер (Чулковой), которая живет сейчас в Германии, и вместе с мужем, немецким тенором Хауке Мёллером и маленькой дочкой будет гостить в Тольятти у родителей.

Годовщину со дня рождения другого великого композитора — Людвига ван Бетховена — отметит камерный концерт 17 августа «Струны души: от дуэта до квартета», в котором преимущественно прозвучат произведения великого композитора для фортепиано и струнных.

19 августа все желающие (вход свободный) приглашаются на встречу «выпускников» Самарского региона — в этот день на общедоступном камерном концерте выступят тольяттинцы, продолжающие музыкальный путь в других городах и странах.

20 августа состоится концерт памяти директора с момента основания Детской музыкальной школы №4 Владимира Михайловича  Свердлова.  Непосредственно в  день его рождения будет звучать необыкновенная яркая музыка в исполнении выпускников ДМШ №4 (музыкальной академической гимназии) и МСО Поволжья. Концерт поддержан ГБФ «Фонд Тольятти».

22 августа, на закрытии фестиваля в Тольятти, выступят солистка Большого театра Оксана Лесничая (сопрано), Мария Мёллер (сопрано) и Симфонический оркестр филармонии под управлением дирижеров Анатолия Левина, Тимура Зангиева и Владислава Ивановского.

Как всегда, фестиваль доступен для широкого круга слушателей — в программе несколько открытых концертов, а цены на билеты держатся в диапазоне от 50 до 500 рублей.

Кроме того, уже традиционно, в рамках фестиваля состоятся полюбившиеся горожанам концерты профессиональных оркестров филармонии на открытом воздухе в парках города.

Программа фестиваля — на сайте филармонии.

Заказ билетов по телефону 222-600 и на сайте филармонии www.filarman.ru.
Тольяттинская филармония, Классика OPEN FEST-2015, Молодежный симфонический оркестр Поволжья

Комментарии (3)

+
+1
почему OPEN FESTа не открытие фестиваля?
avatar

slavabeaver

  • 11 августа 2015, 21:05
+
+1
)))БЫЛОБЫ ЗАБАВНО УВИДЕТЬ В США in Washington Balalaika открывается фест
avatar

slavabeaver

  • 11 августа 2015, 21:08
+
+1
УВИДЕТЬ В США in Washington Balalaika нет, там этому не бывать хотя бы потому, что изготовление балалаек запрещено законом:)
avatar

55555

  • 11 августа 2015, 23:21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet