о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

"Сплин" в Самаре: 60 тысяч человек и телемост с Ростовом-на-Дону

В Самаре на площади Куйбышева 26 сентября 2015 года состоялся заключительный концерт большого тура MegaFonLive. Серия бесплатных концертов под общим слоганом «Близкие города, близкие люди» проведена в 10 городах России. Основная отличительная черта концертов — обязательное проведение телемоста с другим городом, где в это же время проводится аналогичный концерт другого музыкального коллектива.

Проект компании «МегаФон» MegaFonLive стартовал с «двойного» концерта Гарика Сукачёва и группы «Чайф» в Красноярске и Новосибирске. Затем были Екатеринбург и Челябинск, Казань и Нижний Новгород, Москва и Санкт-Петербург. Честь закрывать проект отдали Самаре и Ростову-на-Дону.

На площади Куйбышева за несколько часов до концерта уже было многолюдно. Поклонники творчества группы «Сплин» собирались группами и коротали время в ожидании концерта, напевая любимые композиции.



В назначенное время к многотысячной аудитории с приветственным словом обратился директор Самарского отделения компании «МегаФон» Максим Токаренко. Затем на огромном экране были показаны видеосюжеты о концертах, прошедших ранее в других городах. А перед выходом музыкантов на сцену — на большом экране самарские поклонники рок-музыки увидели своих собратьев по духу из Ростова-на-Дону.



Ну, а когда на сцене появился лидер группы «Сплин» Александр Васильев больше чем на час 60-тысячная аудитория концерта превратилась в единое поющее и ликующее живое существо.







Открыв концерт «Линией жизни», питерский коллектив сыграл несколько относительно новых лирических композиций, а затем вовсю давал жару проверенными песнями, которые благодарная публика пела в голос вместе с кумирами. «Орбит без сахара», «Остаёмся зимовать», «Гандбол» и «Новые люди» публика радостно пела вместе с солистом.











Песню, которой группа закрывала более чем часовой концерт выбирали в Интернете в режиме онлайн-голосования. Каждый, кто пришёл на концерт мог зайти на страничку голосования и сделать свой выбор. Надо заметить, технические службы «МегаФона» чётко справились со своими задачами. Колоссальное количество смартфонов, телефонов и планшетов, оказавшееся одновременно на площади, уверенно принимали сигнал сотовой связи, Интернет здесь также работал без сбоев и позволял публике делиться фотографиями и впечатлениями от концерт в соцсетях в живом режиме.





























В итоге, ростовские и самарские меломаны, не сговариваясь, выбрали сразу две песни: «Моё сердце» группы «Сплин» и «Районы-кварталы» группы «Звери». Пока «Сплин» исполнял свою композицию его слушали по телемосту в Ростове-на-Дону, а когда начали петь «Звери» — их слушали в Самаре и от души подпевали.









От концерта остались позитивные впечатления. До сих пор, пока пишу текст и перебираю фотографии, в голове сменяют друг друга строчки из песен: «Моё сердце остановилось, моё сердце замерло...». Спасибо всем, кто организовал классный концерт! Спасибо «МегаФону»!
MegaFonLive, MegaFonLiveSamara, MegaFonLiveSMR, Сплин, Самара, новости Самары, концерт Сплин, площадь Куйбышева, МегаФон, Максим Токаренко, Александр Васильев

Комментарии (1)

+
+1
Хорошая новость! Эх, везёт Самаре… Хотя дело не в везении.
avatar

Aceton

  • 28 сентября 2015, 21:29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet