о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Жытели!!! помогайте!!! Где подешевле купить плитку, обои, линолеум?!!!

У подруги предстоит переезд в квартиру с подчистовой отделкой… А так как у нас с ней негласное правило, что друг у друга мы делаем ремонт только вместе, а так же выбираем тоже вместе, и дабы меня не шарахали по всем «злачным местам» строительным магазинам, пожалуйста кто не совсем давно делал ремонт, поделитесь опытом закупки.
Тольятти строительные магазины

Комментарии (29)

+
+2
Давно не делала, ничем не помогу. А, что подруга непротив, если Вы ей в квартиру обои выберите на свой вкус? Вообще отличная идея, себе не купил, а на другом испробовал. Особенно интересно с плиткой, вот, где засада, тут ошибаться нельзя.Я б не доверила никому.
avatar

katuu

  • 6 октября 2015, 17:02
+
+2
Да я с ней ездить буду, выбирать цвет и фактуру не буду, мне и неинтересно))) а вот в магазины бы лучше сразу же ехать где цены невысокие.
avatar

Chocolat

  • 6 октября 2015, 17:12
+
+2
Одно дело цены, а другое качество! Одно с другим не совместимо! Делал недавно ремонт, купил наливные полы, а они не такие уж и наливные оказались, кое как сработал, после брал дороже! Но и мороки меньше!
avatar

BUM

  • 6 октября 2015, 19:09
+
+4
не бывает, чтобы в одном месте все было самое самое. оторвите попы от диванов, несложно за пол-дня проехать строительные рынки и магазины города.
avatar

robocop

  • 6 октября 2015, 17:15
+
+2
было бы не сложно если бы у нас не было детей, или хотя бы спали они в одно время)) а так получается, что с утра и до вечера кто-нибудь да спит…
avatar

Chocolat

  • 6 октября 2015, 17:18
+
+2
у всех дети. у меня двое. две квартиры отремонтировал с нуля.
avatar

robocop

  • 6 октября 2015, 17:21
+
+2
А это самое интересное, с детьми куда-то ходить это ж наказание, я раньше так любила по магазинам шландаться. А теперь стараюсь через ин-ет, вчера в Остине забрала покупку, предварительно в ин-те её зарезервировав.По сторонам даже не глазела, померила, заплатила и убежала.
avatar

katuu

  • 6 октября 2015, 17:23
+
+2
Мы полгода наверное ходили, идеи исходные трансформируются постепенно в другие, бюджет плавает, в общем долгое это дело. И это без детей.
avatar

katuu

  • 6 октября 2015, 17:26
+
+3
Весь смысл в том, что сейчас она снимает квартиру, а плата за съем, за коммуналку, за кредиты… ооочень подгоняет
avatar

Chocolat

  • 6 октября 2015, 17:41
+
+3
Не, ну женская дружба это хорошо, я в неё даже верила одно время))). Главное идти в унисон, бабы народ ненадежный, к сожалению…
avatar

katuu

  • 6 октября 2015, 21:30
+
+3
я покупал в разных местах, в кастораме сногое. плитку постоянно беру в промзоне в центральном районе. но она тяжелая, ее грузить и везти нелегко
avatar

robocop

  • 6 октября 2015, 17:51
+
+2
Хотите сэкономить-делайте ремонт сами! Если конечно руки растут откуда надо!
avatar

BUM

  • 6 октября 2015, 19:10
+
+3
Может пригодится: тоже только получила ключи от новой квартиры от Унистроя, тоже с финишной черновой. Обои купила в Еврообоях, что в 20 квартале на Тополиной. Здесь разные варианты, от дешевых до элитных по каталогу. Выбор хороший. Есть карта дисконтная. Линолеум купили на рынке, тот же Таркет нарезали, привезли, самое главное подняли в квартиру, постелили, плинтуса пришпандорили. С сантехникой сложнее. «Цунами» мне не по карману было. Купили все в Кастораме. Двери в Арбузе.
avatar

madina

  • 6 октября 2015, 20:19
+
+3
Мебель в ИКЕА. Доставку, кстати, не бойтесь, она бесплатная до нас. Зато нормальный молодежный вариант получился, бюджетный
avatar

madina

  • 6 октября 2015, 20:21
+
+2
madinочка спасибо огромнейшее!!! По поводу рынка вот даже не рассматривала, а зря по ходу… Рынок пирамида?
avatar

Chocolat

  • 6 октября 2015, 23:05
+
+1
Да треугольник. Они же сами его постелят. У нас проблема была его вообще затащить в квартиру. Огромные рулоны тяжелые
avatar

madina

  • 7 октября 2015, 10:24
+
+1
у вас отделка вроде черновая, и полы даже не выравнивали, просто так сразу положили?
avatar

robocop

  • 7 октября 2015, 10:49
+
+1
полы были ровные (стяжка от застройщика плюс сами подложку купили там же на рынке). Шпатлёвка в больших вёдрах Шетрок как то так называется куплена тоже на рынке.
avatar

madina

  • 7 октября 2015, 14:52
+
+1
Шетрок -это я так понимаю финищная шпаклевка, он на черновую стену не должна наноситься, если конечно стена -не идеально ровная)))
avatar

Santa

  • 7 октября 2015, 15:30
+
0
Да, Санта, вы правы. Стены у нас были выровнены/отштукатурены проводка все проведена, розетки установлены, углы были тоже все прямые. Даже межстояковые трубы на кухне были закрыты коробом из Гипсокартона. Но на штукатурку обои наверное ни один нормальный человек не клеет. Поэтому надо шпатлевать. Короче, в одной квартире сделаешь ремонт, потом в другой. Так и научились всему. Я вот уже могу дрелить стены и люстру сама повесила, и даже знаю, как жидкими гвоздями пришпандоривать всякие косяки-уголки
avatar

madina

  • 7 октября 2015, 16:33
+
+1
)))) Круто, респект Вам, а обои можно клеить на штукатурку, только предварительно обработать ее (стену) пропиткой, но этот вариант экономии играет, если у вас тяжелые обои, типа флазелиновых, с объемным рисунком.
avatar

Santa

  • 7 октября 2015, 16:45
+
+3
Летом полностью тему ремонта пришлось освоить.

Обои — «Еврообои». Не забудьте в инете на их сайте распечатать купон на скидку. Дешевле обои видел только в Кастораме, но там выбор не тот. В Баумаркете тоже норм.цены, но выбор хуже.

Линолеум — смотрел в Мегастрое, Баумаркете, Кастораме. В итоге купил в Баумаркете, там была доставка бесплатная и была нужная мне ширина 3,10 м.
Ассортимент линолеума практически везде один и тот же, но в Бау больше выбор был. В Кастораме дешевле линолеум шириной 3,5 м.
Ориентируйтесь на нужную ширину. Разница при покупке линолеума шириной 3.1 и 3.5 будет значительной (если много обрезать). Даже если шириной 3.5 дешевле — с учетом лишних обрезков можете пролететь.

Разные причиндалы для штор — карнизы, кольца, крючки — Касторама.

В Мегастрой можете вообще не ходить, даже с учетом «воскресных» скидок там ловить нечего.
avatar

iBolit-TLT

  • 6 октября 2015, 20:43
+
+3
Сантехника, батареи, метизы — в Кастораме.
Вообще рекомендую именно с Касторамы начать, неспешно прогуляться, сделать фотографии заинтересовавших товаров, так чтобы был виден артикул и цена. Потом по этим фотографиям будете ориентироваться в других магазинах.
avatar

iBolit-TLT

  • 6 октября 2015, 20:45
+
+4
Электрика — кабели, коробки, клеммники, розетки, выключатели — Касторама. Если будете делать дополнительные розетки, штробить стены под проводку — не экономьте на проводе и клеммниках, берите Wago и провод с запаом по нагрузке. Стены потом уже не вскроешь)))
Разводку под ethernet тоже можно в стены прятать, телевизионный кабель, телефонный.
avatar

iBolit-TLT

  • 6 октября 2015, 20:49
+
+2
Спасибо iBolit-TLT огромнейшее, преогромнейшее!!! Именно так и поступим, начнем с касторамы, и плитки наверное…
avatar

Chocolat

  • 6 октября 2015, 23:04
+
+2
сам сейчас нахожусь в активной фазе ремонта)
нет магазинов, где зашел и купил абсолютно все дешевле. Что-то тут дешевле, что-то дороже.
Например, штукатурку брал в мегастрое, была дешевле чем везде. Напольное покрытие брал тоже в мегастрое по акции (а вот клей для него в баумаркете). Цена была более чем привлекательная. На рынке цены мне показались дороже, т.к. даже предлагаемые цены с учетом скидок все равно оказывались выше магазинов.
Касторама — это скажем так золотая середина, есть всё в одном месте, цены в принципе адекватные, да и контрафакта как на рынке быть не должно. Но там представлен ассортимент скажем так «попсовых» и продающихся позиций, хочешь чуть что-то нестандартное, то это не к ним. Да это и понятно, не их это формат.
Электрику (кабеля, автоматы, розетки и т.п.) покупал в специализированном магазине — ЭТМ.
Двери, как входные так и межкомнатные в арбузе.
Обои — тут в принципе особо без вариантов. Еврообои…
Сантехнику (один кран и лейку со стойкой) брал в баумаркете.
Ванну, унитаз, раковину, мебель для ванной в акватории (третий этаж в арбузе). Цены в принципе норм, делают хорошие скидки. Ванна так вообще с очень хорошей скидкой была.
Еще два крана брал в Водяном стандарте (перекресток автостроителей/70 лет).
Полотенцесушитель заказывал в юлмарте. Цена была ниже чем во всех магазинах на 3 тысячи.
Плитка на ворошилова в керамамараци. Сейчас кстати скидка весь октябрь скидка 20% на плитку и двери в мегастрое на громова 33.
avatar

ya2tlt

  • 7 октября 2015, 08:14
+
+2
В понедельник проездом из Самары был в Леруа, в Меге, есть позиции, дешевле чем в городе, попробуйте зайти к ним на сайт
leroymerlin.ru/shop/
avatar

Santa

  • 7 октября 2015, 11:04
+
+3
Поддерживаю Santa! До Меги не так далеко, а то, что Вы сэкономите на покупках в Леруа, не подлежит сомнению.Львиная доля товаров, инструментов и всяческих расходников для ремонта нашего дома, привезена оттуда. И ИКЕЮ вниманием не обделяем.
avatar

Hobbit

  • 7 октября 2015, 12:21
+
+1
Это при наличии вместительного авто, а так доставка из той же Икеи 1600ру
avatar

Mefistofile

  • 7 октября 2015, 12:55

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet