о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Шедевры Рахманинова и Хачатуряна подарит проект «Река талантов»!


 В субботу, 31 октября в 18.00, на сцене Тольяттинской филармонии в рамках уникального всероссийского проекта «Река талантов» Санкт-Петербургского Дома музыки выступят одарённые молодые музыканты в сопровождении Симфонического оркестра Тольяттинской филармонии.
«Река талантов-2015» охватывает следующие российские города Поволжья: Тольятти, Самара, Новокуйбышевск, Астрахань, Ярославль, Нижний  Новгород, Ульяновск, Казань. По результатам строгого экспертного отбора в каждом из городов будут представлены разные солисты (лучшие из лучших!) с местными симфоническими оркестрами. Соответственно, ни один из заявленных концертов проекта не повторяется.
Открытием для тольяттинцев станут молодые исполнители на скрипке и фортепианоАлександра Зиганшина (скрипка, Екатеринбург) и Елизавета Самодурова (фортепиано, Ростов-на-Дону).
В этот вечер прозвучат признанные шедевры мировой классики! Концерт для скрипки с оркестром А.Хачатуряна и Концерт № 2 для фортепиано с оркестром С.Рахманинова – вдохновенные, виртуозные, любимые публикой произведения, которые  входят в обязательную программу многих международных конкурсов и концертный  репертуар  маститых музыкантов.
Концерт для скрипки с оркестром ре минор Арама Хачатуряна принадлежит к числу популярнейших творений 20 века. Его музыка передаёт характерное для композитора упоение радостью жизни, пронизана лучезарностью и оптимизмом. Это произведение требует от скрипача огромного мастерства. Концерт посвящён известному скрипачу Давиду Ойстраху, который и был первым исполнителем этого сочинения.
Гениальный Концерт для фортепиано с оркестром №2 Сергея Рахманинова – одно из наиболее известных и часто исполняемых произведений автора, отличающееся   мелодическим богатством, страстностью интонаций, зрелостью и глубиной мысли. Фортепианная фактура этого концерта достигает огромной мощи звучания наряду с почти моцартовской простотой, легкостью и прозрачностью некоторых эпизодов.
Александра Зиганшина (скрипка) родилась  в Екатеринбурге. Выпускница Детской музыкальной школы им. Рахманинова (класс Нины Акимовой). В настоящее время обучается в Уральском музыкальном колледже при Уральской государственной консерватории им. Мусоргского (класс заслуженной артистки РФ, доцента Елены Лацук).  Лауреат международных конкурсов: победительница открытого Международного конкурса-фестиваля «MIX-ART» (Екатеринбург, 2010), Международного конкурса-фестиваля Русские сезоны (Париж, Франция, 2011), открытого Регионального конкурса «Ступени мастерства» (Екатеринбург, 2014).
Елизавета Самодурова (фортепиано) родилась в в Ростове-на-Дону. Занимается музыкой с 6 лет. Выпускница Специальной музыкальной школы при Ростовской государственной консерватории им. С.В. Рахманинова. В настоящее время — студентка РГК им. С.В.Рахманинова (класс профессора Сергея Осипенко). Лауреат международных конкурсов: победительница Международного юношеского конкурса пианистов им. Сафонова (Пятигорск, 2009), лауреат I степени Международного фестиваля-конкурса в Марианских Лазнях (Чехия, 2010). Выступает сольно и совместно с Ростовским филармоническим оркестром духовых инструментов и Ростовским симфоническим оркестром.
Концертный вечер 31 октября завершит IIIмеждународный фестиваль искусств «Мелодии осени» Тольяттинской филармонии.

Заказ билетов по телефону 222-600  и  на сайте www.filarman.ru.
Тольяттинская филармония, Симфонический оркестр, Река талантов, Санкт-Петербургский Дом музыки, Елизавета Самодурова, Александра Зиганшина

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet