о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Капремонт по русски.

Две недели назад я получила вот такое письмо (привожу без изменений и сокращений):
«Без тепла, но со сметой
Один из жильцов дома 39 по ул. Победы, где проводится капремонт, всё-таки раздобыл смету. Этот документ за 6 месяцев до ремонта должны были предоставить собственникам дома на общем собрании. Смету из фонда капремонта присылали, но собрания не проводили, смету никому не показывали, никаких объявлений не вывешивали.
Смету подписал от имени собственников некий Шиндин В.С., который не является собственником в этом доме, не проживает в нём и не прописан. Прописан он на ул. Ярославской. Жители не выбирали Шиндина старшим по дому, протокола собрания нет.
Управляющая компания заключила с ним договор № 2235, назначила уполномоченным по дому и платит ежемесячно по 1862 рубля. К какой статье уголовного кодекса относятся деяния Шиндина? Несёт ли управляющая компания какую-то ответственность за свои махинации?
Жильцы 39-ого дома не видели также договор подряда, не знали сроков проведения ремонта. До сих пор никто из управляющей компании никакой информации не даёт.
Последние батареи в этом доме срезали 10 октября. В объявлениях на подъездах жильцов просили быть дома 9 и 10 октября, якобы будут ставить батареи. Люди просидели в своих квартирах с 9 по 12, отпрашивались с работы, но батареи поставили только 19-ого. Труб нет до сих пор и тепла тоже.
Зато в помещении ЖЭУ13 напротив дома тепло. Его подключили к отоплению ещё 2 недели назад. Рабочее место менеджера по работе с населением Медведевой Т.В. возле батареи. Ни её, ни других сотрудников управляющей компании не волнуют холодные уши и носы жильцов 39-ого дома.
Необходимо принять решение: мэрию, думу, УВД, прокуратуру подключать к отоплению только после того, как подадут тепло во все жилые дома города!
Контактный тел инициативная группа — 89270292867»

Посчитав, что две недели срок достаточный для решения этой проблемы, а месяц ноябрь достаточно веская причина для подключения отопления, я сегодня позвонила по указанному номеру, а оказалось, что опять же «сытый голодного не поймёт» и «воз и ныне там»
Жители не сидят (сидя замёрзнешь), а бегают по инстанциям, звонят в колокола, но в противовес жителям ЖЭУ-13 рапортует в эти же инстанции о благополучном завершении ремонтных работ, несмотря на отсутствие где батарей отопления, а где и вообще самих труб. В этом и убедились лично представители Администрации Центрального района. Кроме всех перечисленных бед, на чердаке посчитали излишним менять старые ржавые трубы, в результате три квартиры пострадали от затопления.
Вот вам, бабушки и Юрьев день капремонт.


Фото из интернета.
Капремонт, отопление в Тольятти.

Комментарии (7)

+
+2
То ли ещё будет ой-ой-ой!
avatar

55555

  • 2 ноября 2015, 14:18
+
+2
Этого стоило ожидать после увещевания «сверху», что после 15 сентября начинать работу по капремонту уже нельзя!
avatar

Chocolat

  • 2 ноября 2015, 14:38
+
+1
Конечно, тема важная, но дом на фото, по-моему, не похож на дом по адресу ул. Победы, 39
avatar

jagg

  • 3 ноября 2015, 00:29
+
+2
А под фото написано Фото из интернета. И мне кажется это фото красочно живописует капремонт начатый в октябре.
avatar

55555

  • 3 ноября 2015, 10:01
+
+1
Смету подписал от имени собственников некий Шиндин В.С., который не является собственником в этом доме, не проживает в нём и не прописан. Прописан он на ул. Ярославской. Жители не выбирали Шиндина старшим по дому, протокола собрания нет.
Управляющая компания заключила с ним договор № 2235, назначила уполномоченным по дому и платит ежемесячно по 1862 рубля.

Наша УК№3 не платит зарплату старшим МКД. А ООО «Департамент ЖКХ» — полные пройдохи. Готовил как-то иск против них о разделении счетов в коммуналке одной из общаг (разумеется, суд выигран). А Победа 39- тоже общага, которой эта УК разделяя властвует.
Меня только удивляет, почему владелец этой конторы, которая десятилетиями жонглирует поддельными протоколами, на свободе.
Недавнее указание Путина прокурорам, начать все таки беспощадную борьбу с преступлениями в сфере ЖКХ, прошли мимо ушей нашей прокуратуры.
avatar

GPetrovitch

  • 3 ноября 2015, 21:00
+
+1
Да ложило это жульё на пуиме. Собака лает — караван идёт. (С)
avatar

Beashen

  • 3 ноября 2015, 21:29
+
+2
начать все таки беспощадную борьбу с преступлениями в сфере ЖКХ, Начали уже, вот только с другого конца:
Совет Федерации РФ принял поправки в Жилищный кодекс России, касающиеся ответственности собственников в части платы за жилищно-коммунальные услуги.Теперь пени за просрочки будут начисляться иначе. В первый месяц неуплаты штрафов не предусмотрено. Во второй месяц, то есть с 31 и по 91 день просрочки, неустойка будет начисляться из расчета 1/300 ставки рефинансирования, а это восемь с лишним процентов годовых.
«С 91 дня ставка изменится на 1/30, то есть проценты увеличатся в два с половиной раза — это более 16 процентов годовых», — разъяснял Часовских.
avatar

55555

  • 3 ноября 2015, 22:44

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet