о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Этно-рок и тувинское горловое пение в Тольяттинской филармонии!

Музыкальный критик Артемий Троицкий сказал: «Есть два уникальных голоса на Земле: Паваротти и Кувезин». 20 ноября в 19.00 впервые на сцене Тольяттинской филармонии выступят легендарный тувинский певец, гитарист и композитор Альберт Кувезин  и этно-рок  группа «Хартыга».

Альберт Кувезин  – создатель этно-роковой группы «Ят-Ха», сооснователь знаменитого тувинского ансамбля «Хуун-Хуур-Ту».  Стиль пения Альберта – техника сверхнизкого горлового пения «каргыраа». В течение 30 лет Кувезин выступает в странах бывшего СССР, Европе, Азии, Северной Америке на фестивалях и самых престижных концертных площадках: Роял Фестивал Холл (Лондон), Карнеги-Холл (Нью-Йорк), Кеннеди-Центр (Вашингтон) и другие.
Группа «Хартыга» заслуженно считается лидером второй волны тува-рока и имеет  все шансы пройти мощным цунами по «океану» мировой музыкальной индустрии. Музыканты этно — группы «Хартыга» из Кызыла творят почти шаманскую магию. Творят без всякого пафоса и внешней психоделии, на самом высоком профессиональном уровне. Не боятся экспериментов и смело соединяют напевное звучание игила со звонкой духовой медью и жесткими гитарными рифами на прочном груве ритм-группы. Народные мотивы, джазовые обороты, мощные роковые «запилы» – все это есть в музыке «Хартыги», а лидер-вокалист группы Начын Чореве обладает сверхмощным магнетическим голосом. Он уже сегодня считается одним из лучших хоомейджи (мастеров горлового пения) Тувы наравне с такими старыми мастерами, как Кайгал-Оол из группы «Хуун-Хуур-Ту».
В 2011 году группа «Хартыга» стала хедлайнером международного фестиваля живой музыки и веры «Устуу-Хурээ», в 2012   — лауреатом джазового фестиваля «ЕниJazz» (Красноярск), в 2013 — хедлайнером международного музыкального фестиваля «Голос кочевника» (Бурятия), в 2014 — хедлайнером международного фестиваля современной музыки «Табык» (Якутск) и обладателем Гран — при этнического фестиваля «От Ыры» (Хакасия), в 2015 году выступление группы стало кульминацией фестиваля «УралТерраДжаз» (Свердловская область, г. Камышлов).
Заказ билетов по телефону 222-600 и на сайте www.filarman.ru.
горловое пение, тольяттинская филармония

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet