о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Легенда джаза Билл Сакстон выступит в Тольяттинской филармонии!

21 ноября в 18.00 на сцене Тольяттинской филармонии – легендарный джазовый саксофонист Билл Сакстон!  
Билл  Сакстон —  это сочетание фантастического ритма, безудержной экспрессии и очень узнаваемого звука. Саксофон Билла Сакстона умеет разговаривать, причем на всех языках. Это история музыки Гарлема. Здесь во времена сухого закона выступал Дюк Эллингтон со своим оркестром. Здесь в 40-е годы  воплощал свои гениальные идеи Телониус Монк. Здесь в настоящее время на 133 улице в маленьком клубе Bill’s  Place по пятницам играет Билл Сакстон.

Тенор-саксофонист Билл Сакстон изумляет драйвом и изобретательностью импровизаций. Создатель одной из главных достопримечательностей Гарлема — «Bill’s Place Jazz-Club» с более чем полувековой историей, современник великих Паркера и Гиллеспи, Роллинза, Дэвиса и Колтрейна, он выступал со всеми легендами джаза 50-х. Рожденный в Гарлемской больнице для бедных, он рос в квартале между 147 и 146 Авеню, рядом с танцевальным залом «Savoy» и Театром Аполлона, где выступал его идол – Колман Хоукинс.
Под влиянием Паркера Билл начал играть на альт-саксофоне, но в возрасте двадцати перешел на тенор. Его лучшими друзьями и учителями стали великие Фрэнк Фостер (1918 — 2011) и Кларк Терри (1920-2015). На протяжении своего творческого пути Билл Сакстон примыкал к различным стилевым направлениям джаза — от свинга до хард-бопа и фри-джаза. На первых порах испытал заметное влияние Паркера и Монка, во второй половине 60-х годов выработал свою индивидуальную манеру игры, впитавшую лучшие традиции королей тенор-саксофона Колмана Хоукинса, Бэна Уэбстера и Сонни Роллинза. С тех далеких времен стиль Билла Сакстона остается неизменным, приоткрывая слушателю завесу тайны, которой так любит себя окутывать джаз.
Достойную партию Биллу Сакстону составит джаз-трио Алексея Черемизова из Санкт-Петербурга, в состав которого входятАлексей Черемизов (рояль),Владимир Борисов (ударные),Михаил Фоминых (контарабас).
Субботним вечером 21 ноября тольяттинцам представится возможность услышать музыканта мирового масштаба!
Заказ билетов по телефону222-600 и на сайте www.filarman.ru.
Возрастное ограничение: 6+
Билл Сакстон, джаз, Тольяттинская филармония, трио Алексея Черемизова

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet