о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Юбилейный фестиваль «ВИВАТ, БАЯН!» в Тольятти!

В 2012 году крупнейший в России Международный фестиваль баянной музыки «Виват, Баян!» отмечает свой десятилетний юбилей.

Идея проведения такого фестиваля в Самарской области пришла знаменитому российскому баянисту Сергею Войтенко в далеком 2002 году. За девять лет на фестивальной сцене выступили лучшие музыканты России и мира: Вильям Сабатье, группа Алена Музикини, Эми Драгой, дуэт «Москва-Париж», Фридрих Липс, Сергей Осокин, Виктор Романько и многие другие.
Десятый фестиваль станет самым представительным за всю свою историю и подарит слушателям выступления любимых артистов.
По сложившейся традиции концерты фестиваля «Виват, баян!» пройдут по всей Самарской губернии.

В Тольятти фестиваль откроется 24 февраля в 19.00 программой «Карнавал аккордеона». На сцене Тольяттинской филармонии выступят лучшие аккордеонисты России, обладатели наград самых престижных международных конкурсов, в числе которых «Кубок мира» и «Трофей мира»,Александр ПОЕЛУЕВ и Сергей ОСОКИН.
В первом отделении они исполнят очаровательные французские вальсы, страстные аргентинские танго, пьесы в стиле кантри, мировые джазовые хиты и блюзовые баллады.
Во второй части программы к сольному звучанию аккордеонов добавится яркая палитра Русского оркестра филармонии под управлением Василия Кормишина.
Завершится концерт латиноамериканской музыкой. И если вы все еще считаете, что народные инструменты — это что-то скучное и устаревшее, то знаменитое «Обливион» Пьяццоллы, «Посвящение Пьяццолле» и «Самба» в исполнении лучших аккордеонистов и Русского оркестра изменят ваше мнение навсегда!

25 марта программу фестиваля продолжит «Французский вечер». На сцену филармонии выйдут один из самых ярких и талантливых аккордеонистов мира Ален МУЗИКИНИ и его квартет. В составе: Ален МУЗИКИНИ (аккордеон), Джованни АНГОТТА (гитара), Фабьен ЖИЛЬ (бас-гитара), Оливье ШАМБОНЬЕ (ударные).
Алену Музикини подвластны все стили и направления: от академической музыки и цыганского джаза до бибопа, органично переплетающегося с босса-новой и по-современному преподнесенной французской песней.
Выбрав карьеру музыканта в 15 лет, уже через четыре года А. Музикини стал Лауреатом престижнейшего кубка мира в Канзасе (США), где блестяще исполнил знаменитую ре-минорную Токкату и Фугу И.С. Баха. По возвращении на родину Алан получил поздравление от самого президента Ф.Миттерана.
Музыкант много гастролирует по Европе и Америке с сольными концертами классической и джазовой музыки, проводит мастер-классы, выступает с известными певцами.
Игру Алана Музикини отличает высокая исполнительская культура, безупречный вкус и неповторимый французский шарм. Он никогда не повторяется, превращая каждый свой концерт в незабываемое яркое шоу.

Завершится Десятый международный фестиваль «Виват, баян!» 28 апреля грандиозным концертом!
Впервые за последние годы Сергей Войтенко выступит с академической программой, и не один, а в компании с гитаристом Константином Окуджавой!
Лауреат множества международных конкурсов, продюсер фестиваля «Виват, баян!» Сергея ВОЙТЕНКО (баян, Самара-Москва), а также наш, тольяттинский талант, ныне — студент Российской академии им. Гнесиных Константин ОКУДЖАВА (гитара) и Симфонический оркестр Тольяттинской филармонии исполнят произведения для баяна и оркестра, лучшие образцы классической и современной оригинальной музыки, авторские произведения С.Войтенко, концерт для баяна и гитары А.Пьяццоллы.
Сергей Войтенко вновь порадует слушателей своей изумительно тонкой и проникновенной манерой игры на баяне, а Константин Окуджава продемонстрирует новую ступень мастерства.
По инициативе Тольяттинской филармонии впервые в фестивале «Виват, баян!» примут участие коллективы филармонии — Русский оркестр и Симфонический оркестр.
Более того, Симфонический оркестр Тольяттинской филармонии вместе с солистами Сергеем Войтенко и Коснтантином Окуджавой совершат гастрольный тур по городам Самарской губернии. С заключительным концертом фестиваля они выступят на сценах Самарской и Тольяттинской филармоний, в Отрадном, Новокуйбышевске и Сергиевске.

Заказ билетов по тел. 222-600, 265-446 и на сайте www.biletsamara.ru

Дополнительная информация на сайте филармонии www.filarman.ru
Филармония Тольятти, Виват, баян, Войтенко

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet