о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Выставка-исследование "Тольяттинизмы"

Отдел современного искусства Тольяттинского художественного музея при поддержке «Арт-Коммуны ТИТО» приглашает на выставку «Тольяттинизмы», которая стала итогом исследований Тольятти его жителями.

В течение трёх с половиной месяцев в Отделе современного искусства ТХМ проходили встречи с кураторами проекта и лекторами, специалистами в области современного искусства, архитектуры, урбанистики и философии: Сергеем Баландиным, Михаилом Солодиловым, Еленой Шлиенковой. На встречах обсуждался потенциал Тольятти как символического пространства, которое может быть источником для художественного осмысления: чем измеряется Тольятти, как движется в нем время, как обнаружить частные истории в урбанистическом ландшафте. И как воплотить личные истории в контексте модернистски идеального города.

Критический анализ действительности Тольятти, воспоминания из детства и наблюдения привели участников проекта к вопросу самоидентификации себя и города.

Итогом личных переживаний, размышлений, наблюдений стали проекты-утопии и проекты-исследования, выраженные в форматах фотографий, видео, инсталляций, акций.

На выставке «Тольяттинизмы» художник выступает как исследователь, средствами искусства изучающий людей и окружающую действительность.

КУРАТОРЫ: Сергей Баландин, художник, арт-критик, сотрудник галереи «Виктория» (Самара); и Александра Щербина, руководитель Отдела современного искусства ТХМ.

УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА: Астафьев Виталий, Балена Марго, Валиулов Руслан, Козионов Илья, Константин Николаевич, Малышева Ирина, Михаил Гениальный, Орлова Екатерина, Резидори Марко, Романова Мария, Русских Мария, Солодилов Михаил, Чевозёров Дмитрий.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРОЕКТА:
— экскурсия по выставке с кураторами проекта;
— общение с участниками проекта;
— лекция «Пять объектов архитектуры, которыми Тольятти может гордиться» (лектор: МИХАИЛ СОЛОДИЛОВ, архитектор, соискатель научной степени, модератор группы Советский модернизм Тольятти, автор статей для информационных порталов bigvill.ru и tlt-room.ru;
— мастер-класс по проектированию городских памятников от куратора проекта, Сергея Баландина;
— DJ-сет и фуршет.
DRESS-CODE: cocktail

Дата открытия: 19 декабря, 19:00
Место проведения: Тольятти, ул. Свердлова, 3
Билет на открытие: 200 рублей
тольятти, исследование, выставка, отдел современного искусства, проект

Комментарии (1)

+
0
Все, конечно, правильно и полезно, но вот Сергей Баландин — куратор и ведущий мастер-класса, Михаил Солодилов — лектор, но где Елена Шлиенкова (раз уж «проходили встречи с кураторами проекта и лекторами, специалистами в области современного искусства, архитектуры, урбанистики и философии»), и почему нет благодарности Александре Щербиной (куратору и руководителю ОСИ ТХМ)?
Вот еще «DRESS-CODE: cocktail» — обязательно с петушиным хвостом одеваться?
avatar

jagg

  • 12 декабря 2015, 02:31

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet