о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

О любви к Отечеству споют в Тольяттинской филармонии


В воскресенье, 7 февраля в 16.00, Тольяттинская филармония приглашает на камерно-вокальную программу «Пою моё Отечество». Любовь к Родине и милому сердцу краю всегда вдохновляла живописцев, писателей, поэтов и композиторов на создание картин, проникновенных строк, задушевных мелодий.

Популярные арии и романсы М. Глинки, П. Чайковского, Н. Римского-Корсакова, Г. Свиридова, песни и музыка из кинофильмов композиторов И. Дунаевского, Т. Хренникова, А. Петрова, А. Журбина исполнят артисты филармонии — три великолепных сопрано Светлана Денюшина, Юлия Кочева и Малика Ильхамова,Александра Одинцова (народное пение),Екатерина Завьялова (флейта), Дмитрий Дверницкий (фагот), пианисты Наталья Селяткина иКонстантин Лыков.



В первой части программы мы услышим народные песни, проникновенную арию Сусанина из одноименной оперы М. Глинки, романсы П. Булахова «Колокольчики мои» и П. Чайковского «Благословляю вас, леса!», восхитительный Вальс Г. Свиридова из музыки к повести А. Пушкина «Метель», которые будут сопровождаться на экране картинами В. Васнецова, А. Венецианова, И. Шишкина, И. Левитана. Мастер художественного слова Мария Кириллова прочтет фрагменты из романа Л. Толстого «Война и мир» и поэмы Н. Гоголя «Мертвые души».

2016 год объявлен Годом российского кино, поэтому второе отделение будет  посвящено преимущественно киномузыке. Зрители испытают гамму чувств и эмоций, увидев кадры любимых фильмов на экране и услышав песни из кинофильмов «Свинарка и пастух», «Гусарская баллада», «Жестокий романс», вальс из фильма «Берегись автомобиля», романс «Жди меня и я вернусь» на стихи К. Симонова из оперы «А зори здесь тихие» К. Молчанова. Завершит концерт романс «Ах, эти тучи в голубом» А. Журбина из кинофильма «Московская сага».

Подробная программа концерта на сайте www.filarman.ru.

Цена билетов – доступная, 100-300 рублей, телефон кассы 222-600.

Возрастное ограничение: 6+
Тольяттинская филармония

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet