о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Обклеивают подъезды, портят ремонт

Есть у нас в городе коммерсанты, которые делают свой бизнес нанося ущерб прочим окружающим. К таким конторам с повышенной концентрацией подлости можно отнести некоторые службы такси. В чем же заключается вред от их деятельности? Дело в том, что свои услуги они рекламируют обклеивая подъезды многоквартирных домов самоклеящимися цветными наклейками, снять которые без ущерба для покрытий очень сложно.

Такси Максим, LOVE TAXI, Камасутра, Пионер — я не знаю, одна это контора с дюжинной названий или разные, но наклейки они лепят одинакового дизайна. Причём лепят везде. На ствол мусоропровода, в лифте, у лифта, на окна, просто на стенах… Со стен эти наклейки часто снимаются вместе с краской, даже если их снимать очень осторожно.



Можно говорить, что это у нас на стенах краска плохая и нестойкая. Это правда, в 2012 и 2013 годах УК 1 нам делала косметический ремонт подъездов из самых дешевых материалов, плюс перед покраской стен водоэмульсионкой «работники» УК практически не снимали старую масляную краску (а деньги списали такие, как будто стены ободрали до бетона и покрасили супер качественной краской). Ну и что? Разве это как то оправдывает тех, кто клеит свою рекламу в местах, явно для того не предназначенных?

С окон и пластиковых панелей лифтов эти наклейки целиком не снимаются, уже надо применять спецсредства. Негодяи проходят по двое, по трое и клеят их за считанные минуты, а уборщица должна тратить часы чтобы всё до чиста убрать.




«Не кури», «Не сори», «Курение в общественных местах запрещено» — это конечно правильные лозунги. Но на тех кто курит и сорит подействуют гораздо хуже, чем личное замечание, сделанное по соседски. И вообще это не какие то просветительские или агитационные материалы. Прежде всего это реклама коммерческих структур, размещение которой возможно лишь с нашего согласия, согласованным с нами способом и за плату. А пока что эти негодяи наносят лишь ущерб.

Оставлять наклейки на стенах тоже не вариант. Во-первых, так подъезды быстро зарастут бумажным спамом. Во-вторых, ТСЖ запросто накажут разного рода проверяющие органы, выписав штрафы на тысячи рублей.

Я провёл экспресс исследование на тему что это за службы такси такие с разными телефонами, но одинаковой «рекламой»? Выяснилось, что все эти телефоны объединяет некий сайт онлайн заказа такси. Судя по описанной там схеме работы с водителями, этот бизнес не легальный, уплату налогов и сборов не подразумевает. Действующее законодательство РФ помимо денежного штрафа предусматривает конфискацию транспортных средств нелегального такси и такие прецеденты есть. Так может пора организовать по всем этим телефонам контрольную закупку услуг?
ТСЖ, многоквартирный дом, реклама, такси, Тольятти

Комментарии (13)

+
0
Может пора полиции реагировать на наши звонки? На пол часа троих клоунов наш подъезд притормозит. Но ведь полицаи ( или как их там?) кладут балумбу.
avatar

dozer

  • 8 марта 2016, 01:38
+
0
ТОЖЕ ХОТЕЛА ОБ ЭТОМ ПИСАТЬ — ОПЕРЕДИЛИ!) У нас лозунги круче! — «УВАЖАЙ ЧУЖОЙ ТРУД!» и наклеено на всех этажах на стёкла окон. Попробовала снять — бесполезно:( Какой адский труд предстоит уборщицам
avatar

55555

  • 8 марта 2016, 17:00
+
0
Их надо нагреть (феном к примеру) клей станет жиже и легко снимется
avatar

Mefistofile

  • 8 марта 2016, 18:35
+
0
Где-то видел WD-шкой побрызгать.
avatar

zuko

  • 8 марта 2016, 20:45
+
0
мистические способности вд-шки зашкаливают))
avatar

Mefistofile

  • 9 марта 2016, 09:06
+
0
Ну конечно, что ещё уборщицам делать — купят фены, удлинители и будут по всем этажам греть окна:)
avatar

55555

  • 14 марта 2016, 10:26
+
0
Уайт-спирит. Также им легко удалить и прилипший битум с кузова после поездок по ремонтируемой трассе.
avatar

SlesarVova

  • 8 марта 2016, 21:17
+
+1
Для эксперимента вчера и сегодня по двум разным телефонам с этих наклеек вызывал такси. Оба раза приезжали обычные машины, без каких либо шашечек или иной символики такси. Выходил, просил показать разрешение на перевозку пассажиров. Оба раза что то мямлили про «документы показывать не обязаны, просто радуйтесь нашей особо низкой цене». Оба раза посылал их лесом.

Короче, если ещё раз эта реклама от нелегалов будет расклеена в подъездах дома Дзержинского, 49, организую по указанным телефонам контрольную закупку услуг в исполнении уполномоченных на то органов.
avatar

aleksandr63ru

  • 8 марта 2016, 21:11
+
+1
По данной теме мною в прокуратуру были направлены два обращения. Первое- " о порче общего имущества", второе- " о мошенничестве" так как в рекламе о поверке счетчиков стояли данные не той организации под видом которой оказывается услуга.
Отписки. И никаких действий.
avatar

sygro6

  • 8 марта 2016, 21:37
+
0
все верно. тоже под них рою. напиши сайт онлайн заказа такси, который объединяет все эти телефоны???
avatar

666

  • 9 марта 2016, 09:28
+
0
пол поводу защиты от такой фигни, попробовать надо залить стены силиконом из баллончика, по идее не должен держаться клей, но на сколько по времени хватит неизвестно…
avatar

Mefistofile

  • 9 марта 2016, 09:23
+
0
Вот тоже не понимаю, ну есть внизу ящики почтовые, есть доска объявлений — клейте туда, нет, клеят на стену, тоже при попытке снять — сдирается вместе с краской, а мы всем подъездом скидывались, нанимали маляров, я сам ездил за краской и прочим. Всё сделали, и вот такие вот объявления…
avatar

dim117

  • 13 марта 2016, 20:43

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet