о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Гитарное шоу от Луки Стриканьоли увидят тольяттинцы


17 марта в 19.00 впервые на сцене Тольяттинской филармонии итальянец Лука Стриканьоли представит захватываюшее гитарное шоу!
Лука Стриканьоли расширяет границы звучания акустической гитары, приспосабливая её к любому жанру от поп до рок-музыки, от известных мелодий из фильмов к собственным сочинениям. Лука очаровывает публику как запредельной техникой игры, так и молодым итальянским обаянием, превращая каждое свое движение, ноту, слово или улыбку в незабываемое шоу. Он единственный в мире, кто способен играть сразу на 2-х, 3-х и 5-ти гитарах одновременно. Лука Стриканьоли использует даже ноги в игре на гитаре, на что легендарный Стенли Джордан, четырехкратный номинант на премию «Грэмми», сказал, что Лука расширил жанр fingerstyle до fingerfootstyle.

Лука родился в 1991 году в Варезе, на севере Италии. С ранних лет он демонстрировал свой интерес к игре на гитаре. С 10 лет начал брать уроки. Впоследствии его всё больше стали привлекать нетрадиционные техники игры на гитаре, он много экспериментировал с инструментом, пробовал его в сочетании с другими.  Лука быстро достиг успехов, его заметили. Он побеждал в различных шоу, демонстрирующих молодые таланты, а в 22 года  стал одним из первых молодых итальянских гитаристов, на которого обратил внимание известный американский гитарный лейбл «CandyRat Records».
Настоящий прорыв произошёл в феврале 2015 года, когда Лука обнародовал свою версию известного хита AC/DC «Thunderstruck». Через месяц количество просмотров на Youtube достигло 2,5 миллионов, а в Facebook 4 млн. Буквально весь мир засыпал молодого гитариста предложениями.

В сентябре 2015 Лука уезжает в первый тур по Великобритании и становится самым обсуждаемым музыкантом на всемирном гитарном форуме в Лондоне «London Acoustic Guitar Show 2015». Практически сразу же получает приглашение на второй тур в январе 2016. В октябре состоялся первый тур в России, где Луку ожидали аншлаги на больших площадках и приглашение провести повторные турне в марте и ноябре 2016. В октябре же 2015 года выходит его первый альбом на CandyRat rec., который сразу расходится большими тиражами по всему миру. 2015 год Лука завершает гастролями по Германии, а в 2016 году его ждут Мексика, США и Канада, большое турне по Китаю, Скандинавия и знаменитый Фестиваль Виртуозов на острове Реюньон.

Билеты на гитарное шоу Луки Стриканьоли в Тольятти остались в небольшом количестве.

Подробнее на сайте филармонии www.filarman.ru и по телефону 222-600 (касса).

Возрастное ограничение: 6+
лука стриканьоли, филармония, тольятти, гитара

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet