о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

День рождения Волжского Автозавода

В 1966 году 20 июля было подписано правительственное постановление «О строительстве в Тольятти автомобильного завода».

ЦК КПСС и Советским правительством было принято решение о строительстве нового крупного автомобильного завода именно в городе Тольятти. Подготовка технического проекта была поручена итальянскому автомобильному концерну «Fiat».

Итальянцы со своей задачей справились. Как справились со своими задачами нынешние французские управленцы завода, которых нисколько не смущают трёхдневная рабочая неделя, грядущие новые сокращения и отвёрточная сборка дешёвого ширпотреба вместо выпуска добротных недорогих машин массового потребления.

С праздником, товарищи! С полувековым юбилеем родного ВАЗа.
Волжский Автозавод, АВТОВАЗ, ВАЗ, 50 лет ВАЗу

Комментарии (11)

+
+1
отвёрточная сборка дешёвого ширпотреба вместо выпуска добротных недорогих машин массового потребления.
— сами то читали что писали?
avatar

Finn

  • 20 июля 2016, 12:47
+
+1
Читали, что писали. Что есть, то и написали.
avatar

PINGvin

  • 20 июля 2016, 14:21
+
+1
поминки-то когда?
avatar

55555

  • 20 июля 2016, 12:49
+
+1
Пригласили сегодня на концерт в честь этого события, отказалась. Как-то на пир во время чумы смахивает.
avatar

55555

  • 20 июля 2016, 14:04
+
0
Особенно радует нынешний перзидент завода. Супер классно сказал: «Сегодня завод переживает непростые времена, но тот запас прочности, который мы накопили за предыдущие 50 лет, a также всесторонняя поддержка как со стороны федеральных и региональных властей, так и наших акционеров – Альянса Renault-Nissan и корпорации «Ростех», позволяют нам уверенно смотреть в будущее и планомерно наращивать долю LADA на российском и экспортных рынках.».

Чего и где там в течение 50 лет хранцузы копили, не знаю.
avatar

PINGvin

  • 20 июля 2016, 14:22
+
+1
Волшебное кольцо: к утру поставить «от ихнего крыльца до царского дворца» мост «анженерной работы из хрувсталя», на что Ваня предъявил ещё и хоромы, и «даже машину с каросиновым двигателем». Но коварная Ульянка в день свадьбы хитростью завладела кольцом и поставила себя с хоромами, мостом и машиной «среди городу Парижу», где живёт её ухажёр. Ваню же бросили в тюрьму якобы за кражу того самого моста.
avatar

55555

  • 20 июля 2016, 16:37
+
+1
В тему: в Парке Победы, со стороны улицы Фрунзе, где КПРФ митинги проводит, сваяли некое каменное произведение. Народ уже окрестил его «Надгробный камень АВТОВАЗу от КПРФ». Фоткать не стал, ибо темно. Кому надо сами увидите.
avatar

Genius

  • 20 июля 2016, 23:33
+
+1
Вступление
Сегодня ясность такова: наша государственная власть превратилась в государственного рэкетира. Кремлевская верхушка отказалась от организации производства отечественных товаров и сельхозпродуктов. Кроме сбора дани с населения и передачи общенародных средств в определенные круги (выделение коммерческим банкам 85% антикризисных бюджетных денег) правительство не способно решать государственные задачи. Ликвидация отечественного производства в лице ВАЗа есть прямая заслуга наших правительств. Сегодня француз решает, сколько душ оставить в Тольятти для обеспечения своего благосостояния. Бездарность правительства и отсутствие твердой политической воли привели к тому, что весь экономический рост страны напрямую связан с газовой и нефтяной трубой. Если смотреть глубже, то это новая волна предательства национальных интересов российского народа путем преднамеренной ликвидации средств к существованию, организованной в подрыве национальной экономики. У них есть нефтяная и газовая труба с обслуживающим персоналом -остальное им не нужно.
На такую тему жителей 10 квартала провели собрание, где утвердили избирательный наказ для представителей законодательной власти с целью активизировать свою работу путем законодательной инициативы и вовлечения народных масс для защиты жителей от произвола законодательной и исполнительной власти, о чем и просим поддержать участников митинга от 13.03.10 года

1. Обращение собрания жителей 10 квартала Автозаводского района г. Тольятти к трудовым коллективам всех форм собственности,
всем жителям города
Товарищи! Нашим трудом, нашими знаниями, нашими умениями держится жизнь и порядок в государстве. Мы, рядовые труженики, своими руками производим необходимые товары и продукты. Мы своим трудом обеспечиваем образование, здравоохранение и правопорядок. Но почему тогда государство так мало заботится о нас? Почему все богатства достаются малой кучке окружения президента и правительства?
Когда на страну льется золотой поток нефти и прочих сырьевых доходов, нам из него достается только блеск яхт «Абрамовичей», дворцов и замков «миллеров», звон доходов «дерибасок» и прочих олигархов; ушаты вранья из телевизора партийцев из «Единой России».
А когда золотой поток иссякает, необходимость расплачиваться за это усыхание они любезно и щедро предоставляют нам. И мы расплачиваемся.
Мы расплачиваемся безработицей.
Мы расплачиваемся повышением цен на все.
Мы расплачиваемся снижением зарплат.
Мы расплачиваемся пенсиями наших стариков.
Мы расплачиваемся будущим своих детей и внуков, которого они лишены напрочь.
Мы расплачиваемся будущим самой страны, в которой живем. А других стран для нашей жизни нам нигде и никем не приготовлено.
Товарищи!
Мы долго молчали, долго терпели, долго бездействовали. Ждем, когда у них проснется совесть, когда они поймут, что без страны, без народа – они ничто.
Прошло почти 20 лет. Дождались? Нет. И уже понятно, что не дождемся. Так может, пришла пора перестать ждать и начинать действовать?
Пришла пора потребовать от власти заняться делом, для которого мы ее, в общем-то, и нанимали? Начинать осуществлять разумную, и в национальных интересах, промышленную и сельскохозяйственную политику, полезную всему народу деятельность в образовании и здравоохранении?
Можем мы это? Можем. Надо вспомнить, что мы – сила. Надо преодолеть собственную апатию, лень, трусость. Да, нужно прилагать упорство, тратить время и силы, но ведь, кроме нас самих, защитить нас некому. Никто не придет ни откуда: ни бог, ни царь, ни герой.

2. Постановление:

1. Представителям законодательной власти в лице приглашенных депутатов Филатову С.Н. и Маряхина М.И. и их помощников инициировать и провести референдум среди работников ВАЗа о национализации всего комплекса ВАЗа.
2. Реформы в Российской федерации привели к упадку промышленность и сельское хозяйство. Как следствие, это привело к ежегодным повышениям цен на товары, коммунальные услуги, повышением налогов и организацию прочих поборов.
Депутатам Филатову С.Н. и Маряхину М.И. организовать городские слушания с приглашением всех представителей государственной власти о мерах по защите прав граждан на достойную жизнь. Срок выполнения февраль — март 2010г.
3. Проявить законодательную инициативу об ограничении платы за жилищные и коммунальные услуги в размере не более 10% от дохода семьи.
4. Для выполнения мероприятий по вышеуказанным пунктам, от имени жителей 10 квартала, поручить координационному совету города в который входят общественные организации и партии в лице КПРФ, партия «ВОЛЯ», движение «Союз Советских офицеров», профсоюз «Солидарность», общественное движение «За справедливость», РРП, обеспечить организационную помощь депутатам Маряхину М.И. и Филатову С.Н.

Председатель собрания: П.А. Янкин

Секретарь: В.Д. Кудинова

avatar

962kalips

  • 21 июля 2016, 05:37
+
0
Вот, вроде, взрослые люди… Национализация что, панацея? Чистейшей воды популизм. Ни одна национализация никогда ни к чему хорошему не приводила. И не надо мне про СССР напоминать, я там ничего хорошего не помню.
avatar

Genius

  • 21 июля 2016, 08:55
+
0
Ну да, банкир Маряхин очень заинтересован в судьбе народа:), да и остальные «бедные» депутаты как никто другой близки к народу:)
avatar

55555

  • 21 июля 2016, 11:17
+
0
Национализация -это средство сохранения базовых отраслей. Если уровень нашего сознания способен лишь работать из под кнута, так пусть это будет государственный, лучше всего сталинский, кнут. Неспособность трудящихся организовать защиту своих предприятий очевидна, иностранный частник больше является продвиженцем по ликвидадации национальных предприятий, чтобы поставить наше государство в полную зависимость от очередных санкций. Санкции были невозможны когда у нас было собственное производство, пусть иногда некачественное, но свое. Что касается депутатов, организаторы проверяли их на ,, вшивость,, особенно КПРФ, где национализация прописана в программе партии. Главный организатор являлся членом КПРФ. После такой резолюции собрания был исключен из партии.
avatar

962kalips

  • 21 июля 2016, 12:40

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet