о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Феноменальный итальянский гитарист выступит в Тольятти


В воскресенье,23 октября в 18.00, на сцене Тольяттинской филармонии выступит итальянский гитарист Адриано дель Саль — феноменальный музыкант-виртуоз! Сочетание экстраординарного музыкального таланта, утонченного артистизма и безупречной техники владения инструментом делают его выступления поистине незабываемыми.



«Дель Саль обладает замечательной техникой и отточенным чувством музыкальности, — писал журнал Gramophone в 2011 году. — Сор (испанский композитор — ред.) в его исполнении заставляет вспомнить раннего Бетховена сочетанием торжественности и очарования. Его Таррега, с тонким рубато и множеством динамических нюансов, исключительно элегантен. Огненные взрывы фламенко в [Концерте] Родриго — словно извержение вулкана…».

Адриано завоевал первые премии на двенадцати (!) международных конкурсах, в числе которых международный конкурс имени М. Питталуги в Алессандрии (Италия, 2004) и конкурс Франсиско Тарреги в Беникассиме (Испания, 2009). Благодаря победе, одержанной им на международном конкурсе Хулиана Аркаса в Альмерии (Испания), он смог записать свой первый сольный альбом, выпущенный в свет лейблом Национального Радио Испании.

В 2003 году он стал обладателем приза «Золотая гитара»и был объявлен на Международной гитарной конвенции в Алессандрии «лучшим молодым концертирующим артистом года международного класса».

Музыкант выступает на всех значительных фестивалях в Италии, Германии, Мексике, России, Украине, Словении.


Записи Адриано выпускаются фирмой Naxos. Адриано начал преподавать в Академии гитары имени Сеговии в Порденоне, а с 2015 года является профессором Университета музыки и исполнительского искусства в Вене. Адриано дель Саль играет на гитаре работы немецкого мастера Матиаса Даманна (струны д'Аддарио).

Итальянский маэстро гитары исполнит выразительные, поэтичные, колоритные произведения композиторов от барокко до современности.

Прозвучат «Прелюдия, фуга и аллегро» великого И.С.Баха, «Этюды» итальянского гитариста и композитора 19 века Дж.Регонди, «Гавот в старинном стиле», «Ностальгический шоро», «Исповедь», «Мазурка-аппассионата» А.Барриоса — первого крупного южноамериканского виртуоза гитары, получившего известность у европейской публики. Вечер продолжат творения испанцев: «Пять каталонских народных песен»М.Льобета, «Приглашение и танец» Х.Родриго и «Характерные пьесы» Ф.Торроба, отразивших в своем творчестве дыхание века двадцатого.
Давайте послушаем!

Заказ билетов по телефону 222-600 и на сайте филармонии www.filarman.ru.

Возрастное ограничение: 6+
Адриано дель Саль, Тольятти, гитара, филармония, Италия

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet