о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

О творчестве Василия Шукшина расскажут в Тольяттинской филармонии


1 декабря в 16.00 филармония приглашает на премьеру литературно-музыкальной композиции «Светлые души», посвященной творчеству артиста, режиссера, писателя Василия Шукшина.

Поэзия русской жизни — особая. В ней, возможно, нет пышной яркости и кричащих красок, зато есть особая неповторимая прелесть и грусть. Какими бы ни были персонажи Шукшина — деревенские жители и студенты, начальники и подчиненные, дети и старики, чудики и милиционеры, многие из них — поистине «светлые души». А свет души, пожалуй, единственное, что может придать жизни смысл и все оправдать. Мудрость жизни и ее вечное космическое начало — такова шушкинская проза. Его рассказы — это целый мир, родной и близкий. Он близок нам по-особому, так бывают близки родные люди.



Фрагменты рассказов «В профиль и ансфас», «Солнце, старик и девушка», «Одни», «Стенька Разин», воспоминания Василия Макаровича, его «Письмо к матери» представят народная артистка России Наталья Дроздова и мастера художественного слова Игорь Супрунов и Мария Кириллова.

Литературную часть дополнит столь же выразительная музыкальная. Романсы и песни «За окошком свету мало», «Над полями да над чистыми», «Ой ты, рожь», «Утес Стеньки Разина» (на слова Сергея Есенина) исполнят солисты филармонии Александра Одинцова (народное пение), Юлия Кочева (сопрано), Светлана Денюшина (сопрано), Ольга Антонова (меццо-сопрано), Роман Аббасов (бас).
Русский оркестр Тольяттинской филармонии под управлением Василия Кормишина украсит программу яркими инструментальными композициями. Мы вдохновимся фрагментами «Поэмы памяти А. Рублева» Евгения Дербенко и фантазии памяти В. Шукшина «Калина красная» Вячеслава Семенова.

Неповторимая шукшинская интонация обволакивает нас своим теплом. И вместе с Шукшиным мы и смеемся, и плачем одновременно и одинаково сильно.

Стоимость билетов демократичная — 120-300 рублей. Билеты можно приобрести перед началом концерта.

Подробнее по телефону 222-600 и на сайте филармонии www.filarman.ru.

Возрастное ограничение 6+.
литературные четверги, Василий Шукшин, Тольяттинская филармония, Наталья Дроздова, Мария Кириллова, Игорь Супрунов, Русский оркестр, Василий Кормишин

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet