о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Лишать или не лишать должников единственного жилья?!

Министерство юстиции России предложило однозначный ответ. Гражданское население планеты нашей страны разом выступило против таких людоедских мер, но нашлись люди, которые грамотно и чётко разъяснили — почему нужно вводить у нас такую меру, как изъятие единственного жилья у должников. Своё мнение на этот счёт в блоге высказал тольяттинский адвокат Евгений Архангельский.

«У Топтунова дачу отбирают! — И правильно отбирают, давно пора…». Фраза из популярного советского кино прекрасно иллюстрирует, в каком направлении пойдёт юридическое обоснование необходимости введения меры, предложенной Минюстом. Ежели кто забыл — герой Анатолия Папанова продолжает свою мысль в фильме простым, но ёмким замечанием — «С жульем, допустим, надо бороться!».

Мы цитируем только 2 отрывка из полного текста — он небольшой, его можно полностью прочесть здесь.

Отрывок 1 — вступление.

В последнее время в сети активно обсуждают законодательную инициативу Министерства юстиции РФ. Инициативу о возможности обращения взыскания на единственное жильё должника. Есть полярные мнения по поводу асоциальности данного законопроекта, его не гуманности. У меня другое мнение.


Отрывок 2 — развязка.

Приведу пример из своей адвокатской практики. Один из моих клиентов, назовём его Иван, отдал свои последние деньги (2 000 000 рублей) риелтору. Риелтор подделала документы о принятии денег продавцом, а деньги присвоила и потратила. Приобретение жилья привело моего клиента к тому, что он с двумя детьми теперь вынужден арендовать квартиру. Недобросовестный риелтор живёт в «недостроенном», по факту, не сданном в эксплуатацию, доме на 400 квадратных метров в посёлке Приморский. При этом владеет единственной 3-комнатной квартирой, в которой, как бы, и проживает с тремя другими членами семьи.

К сожалению, все льготы, которые имеются в нашем обществе, через какое-то время начинают использоваться, только с целью незаконного обогащения, неисполнения законов и злоупотребления.
Минюст, жильё, жилье в Тольятти, Министерство юстиции России, Тольятти, адвокат Евгений Архангельский

Комментарии (1)

+
+1
Жулики откупятся и отмажутся, а закон будет работать против простых людей, попавших в сложные жизненные обстоятельства.
avatar

dozer

  • 12 января 2017, 12:45

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet