о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

В Тольятти завершился I этап формирования новой программы благоустройства дворов на 2018-2022 гг.



В среду, 30 августа, в администрации г.о. Тольятти прошло очередное заседание Общественной комиссии по рассмотрению и проведению оценки предложений жителей по благоустройству дворов, которая была создана в рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Городская среда».

В работе комиссии под председательством первого заместителя главы города Игоря Ладыки принял участие заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Александр Дроботов.
Как рассказал заместитель руководителя департамента городского хозяйства администрации г.о. Тольятти Евгений Гришин, буквально на днях был завершен прием заявок от граждан, которые пожелали принять участие в программе благоустройства на 2018-2022 гг.

– Всего нам поступило 561 заявка, 21 из них – предложения по благоустройству общественных пространств, – продолжил Евгений Гришин. – В настоящее время управляющими компаниями и ТСЖ ведется подготовка сметной документации, на основании которой мы сможем понять объемы работ и их приблизительную стоимость.
Этот этап мы планируем завершить за 1,5-2 недели. Говорить о конкретном перечне адресов с привязкой к конкретному году пока рано, так как еще неизвестен объем федерального финансирования этой программы на будущий год. Единственное, что в данный момент определено, так это то, какие общественные пространства планируется обновить в следующем году: сквер на бульваре Гая, пешеходную аллею на Молодежном бульваре и место так называемой «Аллеи славы» на Центральной площади.

В ходе обсуждения планов на 2018 год депутатом Думы г.о. Тольятти Бориславом Гринблатом был поднят вопрос о том, возможно ли, учитывая пожелания федерального центра о комплексном развитии дворов, объединить в один объект заявки от разных домов, которые по факту образуют один двор. Ведь может случиться так, что заявки были поданы со всех домов одного двора, но в разное время, а потому у них будет отличаться очередность и год проведения благоустройства.

– Поддерживаю ваше мнение и считаю, что так было бы правильнее, – отметил Игорь Ладыка. – Но нам не стоит забывать и про юридическую сторону вопроса. Сейчас мы прорабатываем этот вопрос с нашими юристами. Если это допустимо по закону, то мы будем придерживаться именно комплексного благоустройства дворов, а не точечного. Нам важно не просто освоить средства и отчитаться о выполнении программы, а сделать наши дворы уютнее и лучше.

Также была представлена информация о ходе выполнения работ по благоустройству, предусмотренных программой на текущий год. На данный момент уже в 95 дворах начался ремонт внутриквартальных проездов и установка детских площадок. Все работы должны быть завершены до конца октября.

– Актив «Единой России» сейчас проводит свой собственный мониторинг и контролирует качество выполнения работ по благоустройству в рамках партийного проекта «Городская среда», – отметил Александр Дроботов. – К этой работе подключились секретари первичных организаций и депутаты-единоросы. Мы будем следить за тем, чтобы не принимались те работы, которые выполнены из рук вон плохо. Также мы отслеживаем график выполнения благоустройства. Если в каком-то дворе не начались работы, а по плану они должны начаться, то мы незамедлительно информируем об этом администрацию города.

Напомним, с 1 января этого года в России запущен и реализуется федеральный проект партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Городская среда». Цель проекта – поэтапное благоустройство дворовых территорий и знаковых мест массового отдыха. Проект рассчитан на 5 лет и только в этом году на его реализацию из федерального бюджета выделено почти 26 млрд. рублей. Самарская область получила из этой суммы 927 млн. рублей. Еще 1,23 млрд. руб. – региональное софинансирование. Тольятти из этой суммы выделено порядка 200 млн. рублей.
Единая Россия, благоустройство, Городская среда, дворы, Тольятти, Александр Дроботов

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet