о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Депутат Самарской Губернской Думы Андрей Першин провёл личный прием граждан


В понедельник, 11 сентября, в исполкоме местного отделения партии депутат Самарской Губернской Думы Андрей Першин провёл личный приём граждан.
Напомним, что все депутаты-единоросы, помимо работы в своих приёмных на округах, обязаны раз в месяц провести приём граждан в одной из общественных приёмных партии.

Большая часть вопросов, с которыми люди обращались к депутату Андрею Першину, связаны с темами ЖКХ и благоустройства. Это и ремонт проездов, и нерасторопность управляющих компаний при содержании домов, а также многое другое. Говоря об обновлении дворов, Андрей Першин рассказал своим посетителям о том, как принять участие в новой программе благоустройства – «Формирование комфортной городской среды». Также поднимался вопрос о количестве бесплатных поездок в общественном транспорте для пенсионеров по социальной карте.

– Считаю, что после того, как нам удалось отстоять в области увеличение количества поездок, то градус напряжения был снижен, – отметил Андрей Першин. – И как показал анализ ситуации по Тольятти, то наши пенсионеры тратят больше поездок не из-за того, что активнее жителей других городов. У нас не совсем верно выстроена маршрутная сеть. Нередко бывает так, что для того, чтобы доехать из одного места в другое приходится делать несколько пересадок. Думаю, что после того, как Автоград получит в будущем году новые автобусы, в городе появятся новые маршруты.

Помимо этого на приеме у депутата поднимался вопрос о получении компенсации платежа за капитальный ремонт. Ведь если УК неверно подает данные об оплате жилищно-коммунальных услуг или вовсе их не подаёт, то человек рискует остаться без полагающейся ему льготы. Как рассказал Андрей Першин, областной парламент в курсе этой проблемы, и сейчас в Самаре для решения этого вопроса в качестве эксперимента пытаются проводить эти платежи через МФЦ. Если он завершится удачно, то опыт будет распространен на всю область.

– Прием граждан – это одна из форм работы депутата, – отметил депутат Самарской Губернской Думы Андрей Першин. – Живое общение позволяет узнать о проблемах, которые волнуют людей. Получить обратную связь и понимать то, какие темы стоит отставить и продвигать в Губернской Думе.
Першин, прием, Единая Россия, Тольятти, Андрей Першин

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet