о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

ДК «Тольяттиазот» приглашает на лекцию о русских сказах

В Тольятти с сентября 2017 по май 2018 года пройдёт цикл лекций известных российских ученых, деятелей искусства, журналистов, и психологов. Уже 28 сентября в рамках интеллектуального клуба «Химия слова» состоится лекция о главных сказках нашего детства. Её тема «Пушкин и Чуковский: главные сказки нашего детства». Вход на лекцию бесплатный. Проект реализуется ПАО «Тольяттиазот» – крупнейшим производителем аммиака в России.



Интеллектуальный клуб «Химия слова» предоставит возможность горожанам увидеть выступления известных российских ученых, деятелей искусства, журналистов и психологов. Все лекции проекта разделены по направлениям: «Наука», «Литература и искусство», «Человек и общество». Посетители смогут узнать много нового из биологии и химии, антропологии и нейротехнологии, психологии, литературы и теории музыки. Площадкой для реализации проекта выступает ДК «Тольяттиазот». Авторы проекта намерены проводить две лекции в месяц.

Завтрашняя лекция откроет цикл «Русский канон», посвящённый великим произведениям русской литературы и их авторам. Его автор и ведущий Леонид Клейн – журналист, филолог, автор литературных передач радиостанции «Серебряный дождь», которого тольяттинцы знают по проекту ТоАЗа «Литературный оркестр».

«Есть тексты, которые сопровождают нас всю жизнь: с самого детства до глубокой старости. Когда мы маленькие, нам их читают родители, когда мы старенькие — мы сами читаем их своим внукам. Речь идет о сказках. В русской литературе есть два автора, которые нарисовали для всех людей, говорящих по-русски, сказочную картину мира. Это Пушкин и Чуковский. Один писал почти двести лет назад, другой — почти сто. При этом сказки и того, и другого известны всем и любимы каждым. Как так получилось? Обсудим это на первой лекции цикла «Русский канон», – говорит Леонид Клейн.

«Цель цикла «Русский канон» — рассказать в доступной и интересной форме об основополагающих авторах и произведениях русской литературы, — говорит заместитель генерального директора ЗАО «Корпорация «Тольяттиазот» Юлия Петренко. — Уверена, что проект привлечет внимание людей разного возраста и уровня образования, т.к. он многогранен и будет решать для своих слушателей разные задачи: кому-то он поможет по-новому взглянуть на любимые тексты, а кому-то – заинтересоваться чтением и взять в руки книгу по собственному желанию, а не по требованию школьной программы».

Напомним, что вход на лекции бесплатный, но нужно предварительно зарегистрироваться здесь.
«Корпорация «Тольяттиазот», Юлия Петренко, Леонид Клейн, «Русский канон», Химия слова, Тольятти, проект "Химия слова", ДК "Тольяттиазот", ПАО «Тольяттиазот»

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet