о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Подведены промежуточные итоги реализации проекта «Городская среда» в Тольятти



В среду, 25 октября, в администрации г.о. Тольятти прошло очередное заседание Общественной комиссии по рассмотрению и проведению оценки предложений жителей по благоустройству дворов, созданной в рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Городская среда».

В работе комиссии под председательством первого заместителя главы администрации г.о. Тольятти Игоря Ладыки также приняли участие заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Александр Дроботов, руководитель исполнительного комитета местного отделения партии Галина Муканина.

Как рассказал заместитель руководителя департамента городского хозяйства администрации г.о. Тольятти Евгений Гришин, после проведения ряда аукционов по определению подрядной организации образовалась экономия в размере 716 тысяч рублей, которые было решено направить на благоустройство придомовых территорий.

– В силу требований закона сейчас мы не можем добавлять новые дворы в адресный перечень программы благоустройства на текущий год, – отметил Евгений Гришин. – Потому предлагаем имеющуюся экономию потратить на доведение до ума тех объектов, которые уже есть в программе, а именно на прокладку новых пешеходных дорожек.

Данное предложение было одобрено всеми членами комиссии. Дополнительное финансирование получат три двора, где в этом году уже проводились работы по ремонту внутриквартальных проездов: ул. Горького, 55, Майский пр., 11, б-р 50 лет Октября, 32.

В завершении заседания Игорь Ладыка подвел промежуточные итоги реализации проекта «Городская среда» в Тольятти. Так на 142 объектах работы по благоустройству уже завершены, на 29 – выполнены более чем на 50%, и в недельных срок эти позиции будут закрыты. Еще 27 дворов, где процент выполнения составляет менее половины, «уйдут в первую декаду ноября». Также продолжается формирование программы благоустройства на 2018 год. Планируется, что к началу ноября будет определен итоговый перечень дворов.

Напомним, с 1 января этого года в России запущен и реализуется федеральный проект партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Городская среда». Цель проекта – поэтапное благоустройство дворовых территорий и знаковых мест массового отдыха. Проект рассчитан на 5 лет и только в этом году на его реализацию из федерального бюджета выделено почти 26 млрд. рублей. Самарская область получила из этой суммы 927 млн. рублей. Еще 1,23 млрд. руб. – региональное софинансирование. Тольятти из этой суммы выделено порядка 200 млн. рублей.
Единая Россия, благоустройство, Городская среда, проект, дворы

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet