о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

В «Школе муниципального депутата» разобрались с некоммерческими организациями



На днях в местном отделении партии прошло очередное занятие в «Школе муниципального депутата», которая реализуется в рамках федерального партийного проекта «Единой России» «Гражданский университет».

Перед слушателями партшколы выступил руководитель АНО «Открытая альтернатива» Анатолий Арсенихин, который рассказал о том, что такое некоммерческие организации и почему они способствуют развитию гражданского общества.

– Чем отличаются коммерческие организации от некоммерческих, которые еще иногда называют «третьим сектором»? – начал свое выступление Анатолий Арсенихин. – Для первых главное – извлечение прибыли, для вторых – общественное благо. Оно может проявляться в абсолютно различных формах. Одни НКО занимаются развитием добровольчества и ведут работу с инвалидами, другие – помогают бездомным и возвращают в общество бывших заключенных.

На что существуют подобные организации? Как отметил выступающий, это может быть и прямое привлечение пожертвований неравнодушных граждан, так и участие в конкурсах грантов.

– Последние несколько лет со стороны федеральных властей уделяется огромное внимание «третьему сектору», – продолжил Анатолий Арсенихин. – Только этой осенью в рамках президентского конкурса грантов было разыграно 4,6 млрд. рублей, которые будут направлены на реализацию различных социальных проектов.

В завершении своего выступления он уделил внимание достижениям Тольятти в области развития гражданского общества. Так, например, «Фонд «Тольятти» был первой зарегистрированной организацией в стране, которая работала в режиме фонда фондов и привлеченные средства распределяла между грантополучателями через различные программы. В свое время она была первопроходцем, и многие НКО по всей стране перенимали опыт ее работы. Также Автоград одним из первых, когда еще не было федерального закона об общественном контроле, стал заниматься этим направлением. Несмотря на то, что в нашем городе сейчас существуют десятки некоммерческих организаций, «третий сектор» находится в стадии становления.

Необходимо отметить, что данное занятие для первого потока слушателей партшколы было последнее. Теперь ребят ждет следующий этап обучения: в ноябре им предстоит разработать свои собственные проекты, в том числе и по внесению изменений в законодательство. Планируется, что после они их будут защищать на форуме молодых законодателей, который пройдет в начале декабря.
Единая Россия, партшкола, Гражданский университет, проект, Анатолий Арсенихин

Комментарии (3)

+
0
В целом го Тольятти можно рассматривать как большой социальный приют. А правительство РФ выступает в роли НКО, задача которого заключается в поддержании до вырождения убогого населения в его логическом конце, неспособного к полноценной жизни. Население которое уничтожило собственные источники дохода, продало иностранцам свои заводы, передала банкирам кровеносную систему в виде денежной массы обрекая тем самым на долговую кабалу своих детей. И если депутаты Тольятти констатируют, что все муниципальные предприятия сработали в 2016 году с убытком, тогда какой уровень этой власти которое неспособно организовать работу этих предприятий. Такие обучения это признание собственной неполноценности и смирение с нищетой, убогостью, ведь борьба с нищетой это не сбор пожертвований, а организация достойных высокооплачиваемых рабочих мест.
avatar

962kalips

  • 28 октября 2017, 07:25
+
0
Ну а че, фонд фондов это выгодно. Откаты можно получать на двух уровнях.
avatar

jagg

  • 7 ноября 2017, 23:32
+
0
А, кстати, это от меня -4
avatar

jagg

  • 7 ноября 2017, 23:34

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet