о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

«Полет шмеля» на аккордеоне и шедевры Рахманинова на рояле — в выходные в Тольяттинской филармонии!



В субботу, 4 ноября в 18.00, впервые на сцене Тольяттинской филармонии выступит выдающийся музыкант, аккордеонист Никита Власов (Москва). Вместе с Русским оркестром филармонии под управлением Василия Кормишина он представит программу «От классики до танго». Мы и услышим и «Полет шмеля» Римского-Корсакова, и народные мелодии в произведениях российских композиторов («Донская рапсодия», «Листок из одесского альбома», «Праздник на Молдаванке»), и страстные танго Пьяццоллы!



Никита Власов – лауреат всероссийских и международных конкурсов, обладатель премии Президента России. Много и успешно выступает на самых престижных концертных площадках в Москве, Санкт-Петербурге и за рубежом. Гастролировал с камерным оркестром «Виртуозы Москвы» по городам США. Выступления Никиты Власова занесены в книгу «Лучшие концерты года» в Риме.



Никита Власов словно рисует музыку поворотом корпуса, наклоном головы, сдержанной и выразительной мимикой. Он дарит с любовью свое искусство залу и получает в ответ от меломанов разных городов и стран овации и возгласы «браво!».

В воскресенье, 5 ноября в 18.00, концертный зал филармонии откроет двери для поклонников фортепианной музыки. Волшебство палитры рояля «Steinway» в этот вечер представит Павел Назаров — пианист большого дарования, солист Самарской государственной филармонии.

«Звуковая палитра Павла Назарова соответствует русскому представлению о рококо, импрессионизме. Нечто беспредельно утонченное, 50 оттенков бархата, переливающегося 20 оттенками жемчуга. Крошечные завитушки рококо, импрессионистские мазки отдельных ярких красок», — восхищается музыковед, кандидат искусствоведения, член Союза композиторов России Наталья Эскина.



В программе концерта – признанные шедевры! Мы услышим сонату Вольфганга Амадея Моцарта, фантазию «Скиталец» Франца Шуберта и произведения Сергея Рахманинова – вариации на тему Корелли, прелюдию до-диез минор и этюд-картину ля минор.

Встретимся в филармонии!

Билетов на концерты осталось немного, их можно успеть купить онлайн на сайте филармонииwww.filarman.ru или заказать по телефону 222-600 (касса).

Возрастное ограничение на концерты: 6+.
Никита Власов, Павел Назаров, Русский оркестр, Тольяттинская филармония

Комментарии (1)

+
0
Ну, лучше поздно, чем никогда. Я б сходил
avatar

jagg

  • 8 ноября 2017, 00:04

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet