о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Солист Мариинского театра споёт любимые русские романсы в Тольяттинской филармонии



В четверг, 9 ноября в 19.00, впервые на сцене Тольяттинской филармонии выступит солист Мариинского театра, заслуженный артист России Владимир Самсонов (баритон). Он исполнит популярные романсы и лирические песни 19-20 века.

Владимир Самсонов — один из интереснейших артистов музыкальных театров Петербурга. Он  поет и в опере, и в оперетте, и на эстраде. Он выступал на крупнейших сценах мира, включая «Метрополитен-опера», «Ковент-Гарден», Шведскую королевскую оперу. Его темперамент, открытость, искренность приковывают внимание, его сильный и необыкновенный по красоте голос проникает в душу.

Выпускник Санкт-Петербургской консерватории, обладатель великолепного баритона, Владимир Самсонов дебютировал на сцене Мариинского театра в партии Дандини из оперы Дж. Россини «Золушка» в марте 1994-го, а уже в следующем месяце с успехом спел партию графа Альмавивы в премьерном спектакле оперы В.А. Моцарта «Свадьба Фигаро». В том же году, в октябре, молодой певец завоевал золотую медаль престижнейшего Международного конкурса оперных певцов им. Марио дель Монако (Италия) и стал обладателем Гран-при и приза зрительских симпатий, а уже в январе 1995-го многообещающего артиста приглашают исполнить партию графа Альмавивы в Большом театре в Москве, на сцене которого он в свой день рождения, 28 февраля, спел премьеру моцартовского шедевра. В следующем, 1996 году, он становится обладателем Гран-при международного телевизионного конкурса «Петербургский ангажемент».

В настоящее время свою творческую деятельность в Мариинском театре Владимир Самсонов успешно совмещает с другими премьерными проектами. Он является одним из тех исполнителей, которые постоянно востребованы. Только в январе этого года состоялось около 20 его выступлений на сценах Санкт-Петербурга — «Богема» вместе с Анной Нетребко и Фигаро в «Севильском цирюльнике» в Мариинском театре, аншлаговые спектакли «Марица», «Веселая вдова», «Мистер Икс», «Гаспарон», «Чикаго» в Театре музыкальной комедии, в Театре эстрады – сольный концерт «Романсы и песни ушедшего века».

9 ноября в Тольятти Владимир Самсонов исполнит популярные романсы и песни 19-20 веков, такие как «Ямщик, не гони лошадей», «Отцвели уж давно хризантемы в саду», «Только раз бывают в жизни встречи», «Живет моя отрада», «Зачем вам кольт, мадам?», «Сердце на снегу». Этот вечер подарит наслаждение проникновенными мелодиями о любви!
Партию фортепиано исполнит Елена Буланова (Санкт-Петербург).

Билетов осталось немного. Подробнее – по телефону кассы 222-600 и на сайте www.filarman.ru.

Возрастное ограничение: 6+

 
Владимир Самсонов, Тольяттинская филармония

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet