о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Тольяттинцы принимали гостей из Кирова



Вчера в Самаре в 7-ой раз прошел Парад Памяти, посвященный военному параду в Куйбышеве 7 ноября 1941 года. В мероприятии приняло участие 92 парадных расчета из регионов Приволжского федерального округа и впервые из Санкт-Петербурга.

По традиции за каждым из местных отделений партии «Единая Россия» области была закреплена делегация гостей-участников парада. Тольятти встречал воспитанников «Детско-юношеского центра гражданского, патриотического и духовно-нравственного воспитания святого благоверного князя Александра Невского» из Кировской области.

Силами тольяттинского отделения партии для гостей из Кирова была организована экскурсия по Автограду, в ходе которой, в том числе, ребята побывали в «Парковом комплексе истории техники имени К.Г. Сахарова». Перед тем, как осмотреть образцы военной техники, перед ними выступил ветеран боевых действий и общественник Дмитрий Борисов. Он рассказал гостям об истории Самарского края и его уроженцах-героях, защищавших рубежи Родины. В завершении урока мужества представители Кировской области наградили Дмитрия Борисова памятной медалью за вклад в патриотическое воспитание молодежи, а секретарю местного отделения Николаю Ренцу и руководителю исполкома местного отделения Галине Муканиной вручили благодарственные письма. После кировчане посетили мемориальный комплекса «Лес Памяти» в районе санатория «Лесное», где установлены мемориальная экспозиция, посвященная героям-уроженцам бывшего Ставрополя-на-Волге и Ставропольского уезда Самарской губернии, и солдатская часовня.

Также в составе делегации были реконструкторы, принявшие участие в реконструкции битвы «Тихвинская операция», которой завершился Парад Памяти в Самаре.

Отметим, в Параде Памяти приняло участие 4 тольяттинских парадных расчета: от ТГУ, Навигацкой школы, Клуба юных моряков и кадеты из школы № 70.

– Парад Памяти — это большая работа по воспитанию патриотизма молодого поколения. Президент России не раз говорил, что национальная идея у российского народа на поверхности – это патриотизм. У нас это чувство живо, оно будет жить и у будущего поколения. Власти Самарской области делают все, чтобы идею патриотизма и нравственности, беречь, приумножать, передавать из поколения в поколение. Отмечу, Парад Памяти проходит на самой большой площади Европы, красивой, преобразившейся в рамках партийного проекта «Городская среда», – обратила внимание Екатерина Кузьмичева, секретарь регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», заместитель председателя Самарской Губернской Думы.
партпроект, Историческая память, Единая Россия

Комментарии (1)

+
0
Только идиоты могли праздновать 7 ноября не 100 лет Революции, а парад 1941 года приуроченный к 24й годовщине Революции. ЕР надеются, что россияне наконец поймают просветление за волосы? И, кстати, в этот раз без -4.
avatar

jagg

  • 11 ноября 2017, 19:44

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet