о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Солист Венской оперы Павел Кудинов споет в родном Тольятти!



В субботу,27 января в 18.00, Тольяттинская филармония приглашает на эксклюзивный концерт.

В этот вечер солировать будет Павел Кудинов (бас) – титулованный артист, гордость тольяттинцев, приглашенный солист Венской Фолькс Оперы и Большого театра России, востребованный во многих оперных театрах Европы.



Еще одной яркой персоной этого вечера станет главный приглашенный дирижер Симфонического оркестра Тольяттинской филармонии, заслуженный артист Республики Северная Осетия – Алания Тимур Зангиев (Москва). Это один из самых молодых дирижеров мира, известный тольяттинцам по выступлениям с Молодежным симфоническим оркестром Поволжья. Его основное место претворения творческих сил – в столице, с 2015 года он является дирижером Московского академического музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко. В нынешнем сезоне Тимур Зангиев стал главным приглашенным дирижером Симфонического оркестра Тольяттинской филармонии, и 27 января даст второй концерт в рамках абонемента «Симфоническое путешествие с Тимуром Зангиевым». Кстати, в этот день Тимура Зангиева можно будет поздравить с днем рождения, ему исполнится 24 года.

Эксклюзивной будет и программа концерта. Мы услышим шедевры русской музыки 20 века – вокальные и симфонические произведения Игоря Стравинского и Дмитрия Шостаковича, редко звучащие на концертных сценах России.

Павел Кудинов в сопровождении симфонического оркестра исполнит 10 песен Шута из музыки к спектаклю «Король Лир» Дмитрия Шостаковича и «Прибаутки» Игоря Стравинского.



Дмитрий Шостакович признавался, что непросто было «отобразить в музыке… ужас медленной и мучительной гибели всех иллюзий короля Лира». Лир захотел жить так, как жить невозможно – он отдал корону, но хотел все еще повелевать; он раздал свое богатство, но хотел жить как король. Становясь гласом народа, шут транслирует истину простых людей. Еще задолго до философов и великих мыслителей, шуты постигли законы жизни.  Шостакович сочинил десять маленьких песен Шута — колких и саркастических, которые редко исполняются вне спектакля в формате концерта. Впервые в Тольятти в исполнении Павла Кудинова 10 песен Шута прозвучали в 2013 году в сопровождении Молодежного симфонического оркестра Поволжья. Тогда Павел Кудинов исполнил их столь мастерски и артистично, что публика была заворожена.

27 января, спустя пять лет, 10 песен Шута из спектакля «Король Лир» прозвучат снова, теперь уже в сопровождении тольяттинского филармонического оркестра под управлением Тимура Зангиева. Спешите слышать!

Игорь Стравинский – личность поистине уникальная в музыкальном пространстве XX века. По силе воздействия, масштабу и значению для современников и потомков его творчество сравнивают с наследием Пикассо в живописи. 2017 год был объявлен Годом Игоря Стравинского в связи со 135-летием композитора. Тольяттинская филармония решила продлить это знаменательное событие.

«Прибаутки» для голоса и восьми инструментов Игоря Стравинского впервые прозвучат в Тольятти со сцены филармонии, и это новое произведение в репертуаре Павла Кудинова. «Одной важной характерной чертой русского народного стиха является пренебрежение речевыми акцентами в пении. Открытие связанных с этим музыкальных возможностей было одним из самых отрадных в моей жизни...», — писал композитор. Принципиально новая техника работы с попевкой, подслушанная Стравинским в фольклоре, ярче и нагляднее всего проступает в «Прибаутках», написанных в 1914 году. Впрочем, и в этом случае мы посоветуем – спешите слышать!

Музыка Стравинского, созданная для балета «Жар-птица» – красочное воплощение мира русских сказок. Искрящаяся, пылающая музыка сюиты из балета «Жар-птица» продолжит программу удивительного вечера. Ее исполнит симфонический оркестр Тольяттинской филармонии под управлением Тимура Зангиева.

Завершит концерт страстная музыка из кинофильма «Овод» Дмитрия Шостаковича, которая в представлении не нуждается.

Билетов на концерт осталось немного, их можно приобрести онлайн на сайте филармонии по ссылке http://filarman.ru/event/zangievkudinov/ или заказать по телефону 222-600 (касса филармонии). Стоимость билетов демократичная – от 250 рублей.

Возрастное ограничение: 6+
Павел Кудинов, Тимур Зангиев, Тольяттинская филармония, Дмитрий Шостакович, Игорь Стравинский

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet