о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Сотрудники полиции разъясняют гражданам преимущества использования услуг сайта Госуслуги

Действующая программа скидок при получении или замене паспорта позволяет гражданам существенно экономить время и денежные средства.



Паспорт – это самый главный документ, подтверждающий личность гражданина РФ по всей территории России, а также за её пределами. Получить новый паспорт гражданина РФ отныне можно гораздо быстрее: МВД РФ утвердило новый регламент предоставления данной госуслуги.

Гражданину, подавшему заявление о выдаче (замене) паспорта в форме электронного документа, при его посещении подразделения по вопросам миграции предлагается получить паспорт в течение одного часа либо с его согласия перенести время получения паспорта.

Получить паспорт через интернет на сайте госуслуги – это один из самых удобных вариантов. Его преимущество заключается в том, что большую часть процесса можно пройти онлайн, для этого необходимо заранее отправить электронное заявление и фотографии через интернет-портал, а также оплатить госпошлину.

Стоимость госпошлины за выдачу документа составляет 300 руб. и 1500 руб., если он был утерян или пришел в негодность. Однако госпошлина за замену паспорта или за получение в 2018 году может быть уплачена со скидкой 30%, если оплата производится через сайт Госуслуг:

• банковской картой;
• с мобильного телефона;
• электронного кошелька.

В случае применения скидки размер государственной пошлины за выдачу документа составит 210 рублей и 1050 рублей, если он был утерян или пришел в негодность. Данная программа скидок действует до 1 января 2019 года.

Государственная услуга оказывается в течение 10 дней с момента сдачи документов (если заявление подается по месту жительства гражданина и в то подразделение, где ранее выдавался заменяемый паспорт), а в других случаях в течение 30 дней.
полиция, миграционная служба, паспорт, замена паспорта, Ставропольский район

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet