о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

День рождения Баха отметят в Тольяттинской филармонии!



 В среду, 21 марта в 19.00, Тольяттинская филармония приглашает на уникальную концертную программу «С днем рождения, господин Бах!». Впервые в истории филармонии весь вечер будет звучать музыка великого Иоганна Себастьяна Баха в исполнении солистов филармонии и Симфонического оркестра под управлением Владислава Ивановского.

Гений музыкального искусства эпохи барокко родился 333 года назад (21 марта 1685 года) и прожил необыкновенно плодотворную жизнь. Творческое наследие Баха включает в себя более 1000 произведений различных жанров.
При жизни композитор не получил заслуженного признания как сочинитель, но был известен как исполнитель и импровизатор. Интерес к музыке Баха возник почти сто лет спустя после его смерти: в 1829 году под управлением немецкого композитора Феликса Мендельсона было публично исполнено величайшее произведение Баха — «Страсти по Матфею». В 1850 году, к столетию со дня смерти композитора, немецкими композиторами и музыковедами было основано Баховское общество с целью издания полного собрания сочинений Иоганна Себастьяна. И к началу 20 века эта цель была достигнута. Музыканты всего мира играют Баха, поражаясь красоте, вдохновению и мастерству его творений.
В программе концертного вечера прозвучат популярные вокальные и оркестровые произведения Иоганна Себастьяна Баха.

Солистка Самарской и Тольяттинской филармоний Оксана Антонова исполнит проникновенные, возвышенные арии из кантат Баха и оратории «Страсти по Матфею».

Камерный состав Симфонического оркестра Тольяттинской филармонии откроет вечер знаменитой Арией соль мажор из оркестровой сюиты № 3. В Концерте для двух скрипок с оркестром ре минор солистами выступят Светлана Осташко и Ольга Миловидова, в Бранденбургском  концерт № 5 ре мажор – Наталья Селяткина (клавесин), Анна Шаталова (скрипка), Павел Игонин (флейта).

Кульминацией вечера станет «Аве Мария» И.Баха-Ш.Гуно и ария из «Бразильской бахианы» № 5 Э.Вила-Лобоса в исполнении Оксаны Антоновой и оркестра.
Музыка Иоганна Себастьяна Баха – глубока и совершенна. Она наполнит вас гармонией и любовью к жизни. Встретимся в филармонии!
Удобнее всего купить билеты оналйн по ссылке http://filarman.ru/event/bach/, телефон кассы 222-600.

Возрастное ограничение: 6+
Иоганн Себастьян Бах, Тольяттинская филармония, Наталья Селяткина, Владислав Ивановский, Анна Шаталова, Оксана Антонова

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet