о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

В О МВД России по Ставропольскому району сотрудники полиции провели мероприятие, направленное на профессиональную ориентацию, учащихся старших классов школы с. Тимофеевка

Присутствующие узнали о видах подразделений в полиции, тонкостях работ и задали различные вопросы о службе в органах внутренних дел.



Мероприятие направлено на привлечение граждан на службу в органы внутренних дел и профессиональную ориентацию молодёжи к поступлению в образовательные организации МВД России и проводилось при поддержке Общественного совета для учащихся старших классов школы с. Тимофеевка Ставропольского района.

Перед присутствующими выступали представители различных служб и подразделений О МВД России по Ставропольскому району. Инспектор ПДН капитан полиции Калимулина Альфия разъяснила ребятам, какие нарушения закона несовершеннолетними могут послужить отказом в приёме на службу в полицию в будущем. Также ведущий юрисконсульт правового направления майор полиции в отставке Ирина Яковлева, которая прослужила в полиции более 20 лет в должности следователя, отметила, что в своём выборе важно узнать о будущей профессии как можно больше, оценить свои способности и таланты, а в дальнейшем стараться всегда совершенствоваться. Главный специалист группы кадров ОРЛС рассказала ребятам о ВУЗах МВД России и о службе в органах внутренних дел, разъяснила порядок и условия поступления на службу в полицию.

Продолжила выступления эксперт-криминалист капитан полиции Марина Киндер. Она на практике показала ребятам скрытые спецзнаки на документах, как составляется фоторобот, следы на денежных знаках, а также рассказала ребятам о следах на месте преступления. Школьники старших классов смогли почувствовать себя настоящими экспертами-криминалистами и самим снять отпечатки пальцев со стеклянной поверхности. Также перед присутствующими выступил старший инспектор направления по охране общественного порядка старшина Артём Гаврилик, который подчеркнул, что многие из учащихся старших классов до последнего не знают кем стать и какую профессию выбрать после школы. На своём примере полицейский рассказал ребятам, почему лично он стал полицейским. Решающее значение в выборе профессии на него оказал случай из детства, когда на улице на глазах у прохожих двое мужчин в состоянии алкогольного опьянения приставали на улице к женщине, но никто из прохожих не осмелился помочь и проходили мимо, на выручку подоспели сотрудники тогда ещё милиции. С тех пор колебаний в выборе профессии у будущего полицейского не было.

Почти 40 ребят учащихся старших классов в этот день смогли задать различные вопросы сотрудникам полиции: какие требования для поступающих в ВУЗы; можно ли стать сотрудником полиции, если имеется судимость у близкого родственника; как правильно подготовиться к сдаче нормативов по физической подготовке; могут ли в полиции работать девушки; насколько соответствуют действительности фильмы и сериалы о полиции и другие. А после мероприятия смогли поближе рассмотреть патрульный автомобиль.
полиция, полиция ставропольского района, Ставропольский район, мероприятие

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet