о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Край родной, навек любимый



«О Волга! После многих лет
Я вновь принёс тебе привет.
Уж я не тот, но ты светла
И величава, как была.»
Н.Некрасов

Как сердце человека снабжает живительной влагой весь организм, так великая русская река Волга с её многочисленными притоками, родниками, ручейками и речками питает водой всю европейскую часть нашей необъятной и прекрасной родины России.

«О Волга, колыбель моя…» под таким названием прошла встреча в клубе «Семейный досуг» библиотеки № 22 Тольятти 22 мая 2018 г. Организовала такую замечательную встречу в клубе его президент Фаина Николаевна Захарова. Она пригласила в клуб всех, кто считает себя настоящими волжанами, любит свою «Волжскую Швейцарию», поёт о ней песни, слагает и читает стихи известных авторов о Волге.



Ведущей на встрече выступила известная в Тольятти вокалистка Галина Демасюк. Она не только рассказывала о празднике в честь Волги, её истории, её величии и значении для России, но пела, пела, пела… Все слушатели вспомнили вместе с этим и народную артистку СССР Людмилу Зыкину и композитора Григория Пономаренко и просто подпевали на припеве ведущей, ставшие уже народными песни.
Волжанка Тамара Осипова, член Российского союза писателей представила видео ролик о своей малой родине и книгу «О людях хороших» про жителей Поволжья.
Читали стихи Нина Алтарёва, Людмила Фёдорова и Людмила Косарева. А в хоровом пении советских песен о весне, радости общения, любви и верности солировала снова Людмила Фёдорова.

Задушевной беседе о поэзии, песне, самобытности народов, населяющих волжские берега, не было конца. Здесь же договаривались о новых встречах в библиотеке, общении в интернете, обменивались телефонами и адресами. В заключение общения Фаина Захарова одарила всех сувенирными цветами, искусно исполненными тоже коренной волжанкой-рукодельницей.
Фото и видео съемку вели Тамара Осипова и заведующая библиотекой Ирина Федулова.

22 мая 2018г.
Т.И.Осипова, член РСП

© Copyright: Тамара Осипова, 2018
Свидетельство о публикации №218052401092
Россия, Волга, народная любовь, Семейный досуг, библиотеки Тольятти

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet