о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Николай Остудин рассказал, почему АВТОВАЗ ежегодно проводит День открытых дверей

25 августа 2018 года в Тольятти был большой праздник. На АВТОВАЗе прошел День открытых дверей, в ходе которого публике была представлена новинка — новое поколение семейства LADA Granta.



Впрочем, не стоит забывать, что День открытых дверей – это еще и день рождения завода. В этом году его отмечают несколько позже обычного, потому что в России проходил Чемпионат мира по футболу. Как отметил в своем приветственном слове президент АВТОВАЗа Ив Каракатзакис, для него это двойной праздник, потому что у сборной России было самое успешное выступление за всю историю, а его родная Франция стала победительницей:

Сегодня мы празднуем пятьдесят второй день рождения нашего предприятия, — продолжил Ив Каракатзакис, — и в этом году у нас есть чем гордиться – автомобильный рынок показывает устойчивый рост в России. Это хорошие новости – после нескольких лет кризиса гарантия стабильности будущего. И уже сегодня LADA показывает впечатляющие результаты: по итогам первого полугодия 2018 года мы добились рекордной доли рынка – двадцать процентов. Это означает, что потребители доверяют нашей работе.

Глава г.о. Тольятти Сергей Анташев отметил, что АВТОВАЗ – это главное предприятие для Тольятти. Завод является основным налогоплательщиком и именно благодаря его работе город продолжает достойно развиваться:

Мы рады, что “АВТОВАЗ” уже традиционно проводит День открытых дверей, это мероприятие чрезвычайно востребовано среди жителей нашего города, и, мне кажется, что со временем оно станет еще масштабнее. Раз есть новые модели, значит есть и перспективы для развития, — подчеркнул глава города.

Ветеран предприятия, депутат Думы г.о. Тольятти Николай Остудин признался, что увидел «новое лицо» LADA Grantaодним из первых и сразу понял, что это современный автомобиль, который позволит АВТОВАЗу стать лидером продаж в этом сегменте. Кроме того, он рассказал о значении Дня открытых дверей для каждого жителя нашего города:

— Вы знаете, несмотря на современное информационное общество и огромный поток информации, далеко не все жители города знают, что в настоящее время происходит на заводе. Поэтому для тольяттинцев увидеть «живьем» конвейер – это очень здорово. Побывав на Дне открытых дверей, понимаешь, что “АВТОВАЗ” работает, развивается, появляются новые модели, а это значит и в будущее города можно смотреть с оптимизмом.

Что касается самого праздника, то он прошел под девизом: “АВТОВАЗ — территория драйва”. Гости мероприятия могли побывать в производствах сварки и сборки автомобилей на платформе В0, а также в прессовом производстве и производстве двигателей. Также в программу Дня открытых дверей входили: тест-драйв автомобилей LADA на испытательном треке завода, показательные выступления каскадеров, выставка тюнингованных автомобилей. Кроме того, для детей были организованы всевозможные аттракционы, игры на смелость и сообразительность. Завершился день рождения АВТОВАЗа концертом Шуры, звезды российской эстрады, главный хит которого песня «Отшумели летние дожди», многие тольяттинцы назвали достойными проводами уходящего лета.
Тольятти, АВТОВАЗ, День открытых дверей, Ив Каракатзакис, Сергей Анташев, Николай Остудин

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet