о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

«Ростелеком» организовал канал связи для записи детей в школы Самары

«Ростелеком» предоставил министерству образования и науки Самарской области канал связи для устойчивой работы электронной системы приема заявлений в первые классы. Запись доступна на электронном ресурсе.



Стабильное соединение на скорости 1 Гб/с обеспечивает бесперебойную работу сайта. Фильтр блокировки нежелательного трафика защищает от DDoS-атак.

Запись в первые классы лицеев и гимназий Самары и Тольятти началась в декабре прошлого года. Родители смогли подать заявления в 17 учебных заведений, среди которых Самарский лицей информационных технологий, гимназия «Перспектива», лицей «Созвездие», Вальдорфская школа. С 30 января заявления начали принимать и в других школах.

Руководитель управления комплексной безопасности и цифровизации образования министерства образования и науки Самарской области Константин Льольин: «Мы принимаем заявления в первые классы через интернет уже пять лет. Родители активно пользуются электронными услугами. Подать документы можно независимо от времени суток или выходных дней с помощью любого компьютера, планшета или смартфона с доступом в сеть. А технические возможности «Ростелекома» обеспечивают надежность системы».

Компания успешно сотрудничает с министерством образования и науки Самарской области. Результатом совместной работы стало создание региональной образовательной сети связи государственных и муниципальных образовательных организаций, а также единой информационной системы учета детей. Специалисты «Ростелекома» обеспечивают видеонаблюдение на ЕГЭ, работу автоматизированной системы управления ресурсами системы образования, реализуют масштабные проекты по созданию цифрового образовательного пространства.
Самара, Тольятти, Ростелеком, запись детей в первый класс, защита от DDos-атак, Константин Льольин

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet