о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

В рамках профилактической операции МЧС России «Школа»



Традиционно, в период июля и августа, перед началом нового учебного года, повсеместно проходят приемки образовательных учреждений. Это комплексные профилактические обследования образовательных учреждений (детских садов, школ, колледжей) на предмет безопасного пребывания детей, подростков и пригодности зданий и помещений для ведения образовательного процесса.

Одно из самых строгих испытаний в области безопасности, приходится проходить детским садам и школам, которое предъявляют инспекторы Государственного пожарного надзора МЧС.

Детская безопасность находится на особом контроле МЧС России! Операция «Школа» — одна из наиболее важных составляющих данного направления в области детской безопасности. Проверяется надлежащая работа систем противопожарной автоматики: автоматической пожарной сигнализации, систем оповещения и управления эвакуации людей при пожаре, дублирование сигналов о возможном пожаре в подразделения пожарной охраны без участия персонала, состояние эвакуационных путей и выходов, содержания первичных средств пожаротушения и прилегающих территорий.

Кроме технических вопросов, строго проверяется все, что связано с человеческим фактором, а именно: знания работников школ в области пожарной безопасности, периодическое прохождение ими пожарно-технического минимума, проведение инструктажей, навыки безопасного поведения при пожаре, правил эвакуации в соответствии с утвержденными инструкциями и планами эвакуации.

В ходе приемки, зачастую, инспекторам пожарного надзора еще раз приходится наглядно напоминать, как правильно использовать первичные средства пожаротушения (огнетушители) и перед использованием визуально оценивать пригодность данного пожарного оборудования.

Работы по подготовке и контролю за образовательными учреждениями хватает, как для администраций образовательных организаций, так и для пожарных инспекторов. Всего, например, на территории г.о. Тольятти, подлежит приемке: 76 муниципальных школ – это 101 здание, 61 муниципальный детский сад (154 объекта), а также автовазовские детские сады «Планета детства «Лада».

В период с 5 по 9 августа в Ставропольском муниципальном районе приемка прошла в форме районного смотра-конкурса подготовки образовательных учреждений, утвержденного постановлением Администрации м.р. Ставропольский Самарской области от 11.07.2019. В период до 19.08.2019 продолжается приемка образовательных учреждений г.о. Жигулевск.

Хочется отметить, что операция «Школа» не заканчивается после приемок. Знаниями по пожарной безопасности должны обладать не только педагоги и работники образовательных учреждений. Но, что не маловажно и сами дети, и их родители.

В День знаний, МЧС России традиционного проводит уроки безопасности в школах, участвует в проведении родительских собраний. Мы готовы еще раз напомнить правила безопасного поведения, как в общественных местах, так и в быту!

С уважением,
инспектор ОНД и ПР
г.о. Тольятти, Жигулевск и м.р. Ставропольский
старший лейтенант внутренней службы Е.Ю. Кишенкова






МЧС, ОНД Тольятти, приемка школ, МЧС России, «Планета детства «Лада», детсады Тольятти, школы Тольятти, приёмка школ

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet