о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Концерт Игоря Растеряева в Самаре: "Просто я молодой, просто мне хорошо!"

Самара тепло приняла концерт Игоря Растеряева. Воскресным вечером 17 ноября 2019 года в Окружном доме офицеров (ОДО) в центре областной столице собрался практически полный зал. Питерскому исполнителю задушевных военных, казачьих и других авторских песен ассистировали на сцене его товарищи: бессменный оператор всех клипов Игоря — Алексей Ляхов и знаменитый среди поклонников творчества Игоря — Владимир Слышкин.



За два с лишним часа артист, поэт и исполнитель успел порадовать публику любимыми композициями, ответить на вопросы из зала, а после концерта до последнего раздавал автографы и фотографировался со всеми желающими.



Игорь Растеряев разделил программу выступления в Самаре на условные тематические блоки — песни о войне, казачья тематика, а также композиции о дружбе, детстве и других простых человеческих ценностях. Всё это под бессменную гармонь, которая прямо на концерте сломалась, но у Игоря предусмотрительно был с собой запасной инструмент.



Самарская публика, нужно отметить, реагировала на песни сдержанно. Даже в конце под заводную плясовую, когда предполагалось, что зал хотя бы поднимется со своих мест, только редкие энтузиасты дали волю эмоциям. Понятно, что творчество Растеряева, в основном, не про безудержные хороводы, хотя сам он признаётся, что считает себя весёлым человеком. В его песнях под залихватскими мотивами и простым музыкальным сопровождением — грусть и тоска, любовь и дружба, счастье и радость. Любому взрослому человеку от 25-30 лет определённо не помешает побывать на концерте Игоря Растеряева или хотя бы просто послушать его песни!



Кстати, на концерт в Самару из Раковки приехал его брат. Говорят, присутствовал в зале и отец Игоря. А ещё приехали поклонники его творчества из Орска, Тольятти и других ближайших и не очень городов. Тем ценнее терпение и радушие артиста, вышедшего к публике после двухчасовой игры на гармони.



Один из штрихов к общей картине — в длинной очереди, которая выстроилась за автографами к артисту после концерта сразу же прокатился клич — пропускаем вперёд всех, кто с детьми. Возражающих не нашлось.



В общем, спасибо за творчеству хорошему человеку и музыканту Игорю Растеряеву! Приезжайте ещё в Самару и, конечно, в Тольятти!
Игорь Растеряев, Самара, афиша Самары, концерт Растеряева, Растеряев в Самаре, концерт 17 ноября 2019 года, ОДО, ОДО Самара, афиша ОДО Самара, Владимир Слышкин, Лёха Ляхов

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet