о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

От поколения ветеранов - кадетам!



В 2019 году, который является Годом предупреждения чрезвычайных ситуаций МЧС России, учащиеся кадетского класса школы №69 г. Тольятти продолжают неустанно трудиться, постигать знания и навыки пожарно-спасательного дела. Кстати, в нынешнем году отмечается 370-летие российской пожарной охраны.

Еженедельно в соответствии с учебным планом и утвержденной программой, проходят занятия для ребят из 2-х кадетских классов школы № 69 г. Тольятти под руководством наставников из МЧС.

Ноябрь – месяц государственного праздника России – Дня народного единства. Именно в этом месяце для будущих защитников нашего отечества ветераны и сотрудники государственной противопожарной службы проводят занятия по истории пожарной охраны России и Самарской области.

Так, 18 ноября, на базе 11 ПСЧ ФГУ «31 Отряд ФПС по Самарской области», об истории создания подразделений пожарной охраны в городе Тольятти, а ранее города Ставрополь-на-Волге, рассказали ветераны Борис Васильевич Фуфыгин и Александр Александрович Балушкин.

В ходе мероприятия был продемонстрирован публицистический фильм о пожарных нашего края «На страже». В Комнате трудовой славы пожарных, под руководством заслуженных работников пожарной службы, у ребят была прекрасная возможность познакомиться с образцами пожарного оборудования и техники прошлых лет.

У ребят всегда подготовлено много вопросов своим наставникам по теории и практике, о службе в МЧС, о том, как дальше стать курсантом вуза МЧС России, какими качествами должен обладать действующий сотрудник МЧС России в последующем.

МЧС, ОНД Тольятти, кадеты, ветераны, пожарные Тольятти, ветераны пожарной охраны, школа 69 Тольятти, кадеты Тольятти, Борис Васильевич Фуфыгин, Александр Александрович Балушкин, МЧС России, 31 Отряд ФПС по Самарской области

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet