о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Невероятные приключения компьютера от ЕР в Тольятти

Случаи столкновения с неисправностью приобретенной техники для обычного покупателя не единичны, для этого даже существуют гарантийные ремонты. Но, оказывается, когда техника (в нашем случае это компьютер для многодетной семьи) подарена «Единой Россией» и в ней обнаруживается брак, это может стать отличным поводом кому-то для пиара, а кому-то для проходной новости с громким заголовком.



Факт передачи компьютера местным отделением Партии «Единая Россия» в г.о. Тольятти был. Люди его дарили со всей душой многодетной семье, так как трое детей не имели возможность участвовать в дистанционном обучении. Справедливости ради нужно отметить, что в целом по России единороссами переданы в малоимущие и многодетные семьи в помощь для дистанционного обучения детей десятки тысяч ноутбуков и компьютеров. И по теории вероятности, действительно, у какой-то из машин мог был дефект. Ведь согласитесь, трудно себе представить ситуацию, как в ночь перед передачей нашего «приключенческого» компьютера собралось совещание, на котором местный политсовет решил испортить компьютер и передать в семью сломанным… Так, забавы ради.

Ситуацию с неработоспособным компьютером, подаренного партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ» одной из многодетных семей города Тольятти, не имевшей возможности принимать участие в онлайн-обучении, введенном в связи с карантином в школах, взяла на контроль исполнительный секретарь местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» г.о. Тольятти Галина Муканина. В ходе встречи с родителями троих детей, прошедшей на днях в общественной приемной, были прояснены некоторые подробности случившегося.

Так, стало известно, что первоначально непреодолимая проблема с запуском компьютера, крылась в неисправности DVI-переходника, обеспечивающего совместимость различных интерфейсов подключения монитора и видеокарты. После того, как в технике, сданной на диагностику одной из занимающихся ремонтом компьютерного железа фирм, заменили проблемную деталь, работоспособность машины не замедлила восстановиться. Других неполадок после диагностики в компьютере обнаружено не было.

Однако, после возврата ПК из мастерской, конечные пользователи столкнулись с возникающими ошибками системного характера, мешающими наконец приступить к дистанционному обучению – отказывались запускаться офисные программы, а приложения для участия в онлайн-конференциях не получалось установить. Вновь привлеченные специалисты сервис-центра связали проблему с найденными на жестком диске следами вредоносного программного кода и нелицензионных программ. Момент неловкий, но расследовать его вряд ли имеет смысл – по словам родителей, доступа к интернету компьютер на тот момент не имел. И откуда взялись следы установки игр на компьютер, мы можем только предполагать…

Но возможность заняться дистанционным обучением у детей появилась после того, как депутат иной политической фракции, пользуясь случаем, вручил семье ноутбук, придав событие широкой огласке. Причем в сопровождающих статьях упор делался не столько на факт самого вручения, сколько на упреки в предоставлении «ЕДИНОЙ РОССИЕЙ» некачественного, «пиратского» программного обеспечения и непрезентабельном внешнем виде подаренной техники. Впрочем, многие пользователи социальных сетей, поддали сомнению истинность представленных в статье утверждений и, усмотрев определенные изъяны в логике их повествования, скептически отнесли подобные публикации к обыкновенному пиар-ходу, для авторов которого вопрос о том, насколько уместно манипулировать проблемами многодетных семей ради пары сомнительных баллов на политической арене, остается вопросом совести.

Стоит отметить, что для самих родителей известие о развернувшихся дебатах с политическим уклоном вокруг семейной проблемы, оказалось неожиданным и неприятным, поскольку ни в одном сообществе, публикующих в соцсетях городские новости, они не состоят.

Прошедший в общественной приемной партии диалог завершился достижением конструктивных договоренностей. Учитывая непростые обстоятельства, возникшие вокруг и без того неприятной ситуации, обе стороны подчеркнули, что претензий по поводу случившегося друг к другу не имеют. Поскольку учебный год уже закончился, и острая необходимость в компьютере отпала, многодетные родители предпочли придержать технику на складе «ЕДИНОЙ РОССИИ» до конца августа. В свою очередь, Галина Муканина обещала проследить за тем, чтобы к указанному сроку реанимированная машина сохранила восстановленную работоспособность в полном объеме, а в случае необходимости, дать поручение партийным специалистам произвести доступный апгрейд аппаратной составляющей.
Тольятти, новости Тольятти, Галина Муканина, Единая Россия, компьютер ЕР, ЕР Тольятти, Единая Россия Тольятти, единороссы Тольятти

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet