о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

"Непобедимая Держава" открылась в Тольятти традиционным турниром по боксу

В среду, 21 октября в Тольятти, в спортивном комплексе «Акробат» был дан старт XIV Спартакиаде боевых искусств «Непобедимая Держава». Мегасобытие из мира спортивных единоборств началось с традиционного турнира по боксу памяти мастеров спорта СССР, братьев Владимира и Игоря Герасимовых.



Нынешняя СБИ «Непобедимая Держава» проходит в непростой период, когда пандемия Covid-19 оказывает свое влияние на все сферы жизни людей. Но даже в этих условиях организаторы Спартакиады сумели изыскать ресурсы, проявить волю и создать все необходимые условия безопасности для участников, чтобы крупнейший в стране форум единоборческого спорта, все-таки, состоялся.



— Я надеюсь, что «Непобедимая Держава» пройдет в этом году без эксцессов, и тщательно разработанный нами план проведения антиковидных мер будет исполнен, — рассказал глава оргкомитета Спартакиады боевых искусств, председатель отделения Российского Союза боевых искусств по Самарской области Алексей Борисов. – Здоровье и безопасность участников соревнований для нас – главный приоритет. Несмотря на сложности, связанные с проведением спортивных соревнований в данный период, наличие дополнительных справок, соблюдение всех предписаний Роспотребназора, наша команда организаторов намерена провести «Непобедимую Державу» в установленный срок, дабы сохранить наработанные годами традиции и поддержать спортивные единоборства в Самарском регионе.



Мемориал братьев Герасимовых – один из наиболее значимых турниров по боксу в Самарской области проводится уже в 24-й раз. И его вхождение в Спартакиаду «Непобедимая Держава» напрашивалось само собой. Вот только статус турнира и сроки его проведения постоянно менялись. В этом году все удачно совпало. В рамках «герасимовского» турнира будут определяться призеры чемпионата Центрального Совета физкультурно-спортивного общества «Россия». Их имена станут известны 24 октября.



— В турнире памяти Игоря и Володи Герасимовых участвуют 78 боксеров из разных регионов страны, — сообщил заместитель главного судьи турнира, почетный президент Тольяттинской федерации бокса Сергей Бибиков. — Чемпионы во всех 11-ти весовых категориях получат право на участие в чемпионате России по боксу. Особенность нынешних соревнований в том, что они проходят без зрителей, на трибунах сидят только участники и сотрудники нашей федерации. Такое у нас впервые. И, все же, мы использовали возможность провести турнир, за что особая благодарность организаторам «Непобедимой Державы», протянувшим нам в этот трудный для нас момент руку помощи.



В перерыве между боями состоялась церемония открытия мемориала и всей Спартакиады «Непобедимая Держава». Без парада участников, без зрителей, без показательных выступлений. Таково веление времени. Благодарственными грамотами от администрации городского округа Тольятти, думы г. о. Тольятти, муниципального Управления физкультуры и спорта за вклад в развитие бокса и в связи с 25-летием городской СШОР № 11 «Бокс» были отмечены тренеры, спортивные функционеры и партнеры соревнований.



После этого на ринге, установленном в центре игрового зала СК «Акробат», продолжились жаркие боксерские поединки. Тренеры признавались, что за период вынужденных ограничений истосковались по соревнованиям, а спортсмены горели желанием закатить самый красивый бой в своей жизни!



— Я сделаю все, что от меня зависит попасть на чемпионат России и отобраться в сборную команду страны, — признался 21-летний кандидат в мастера спорта из Самары Артур Керимов. — Летом тренировался самостоятельно, так как залы были закрыты. Тренировки проходили каждый день с напарником по 1,5 часа. В сентябре приступили к тренировкам в зале, но времени на подготовку оставалось мало. Я не на пике своей лучшей формы, но буду стараться. Бокс — интеллектуальный вид спорта, на ринге необходимо учитывать все факторы: свою подготовку, силу и антропометрию соперника. Кроме того в самом бою важно быстро перестроится, если не получилось нанести удар. Универсальных правил нет, многое решает характер.



XIV Спартакиада боевых искусств «Непобедимая Держава» будет проходить в городском округе Тольятти с 21 октября по 4 ноября на шести спортсооружениях. Наряду с УСК «Олимп», СК «Акробат», ДС «Волгарь», СК «Гранит» и ФОК ДБИ в линейку спартакиадных объектов добавился недавно открывшийся физкультурно-оздоровительный комплекс «Союз». В программу 14-й Спартакиады вошли соревнования по тридцати видам спорта. Организаторами эвента выступают: Российский Союз боевых искусств, Ассоциация «Совет спортивных федераций г. Тольятти», правительство Самарской области, администрация г. о. Тольятти, Тольяттинский госуниверситет.

СБИ, Непобедимая Держава, СК «Акробат», Алексей Борисов, бокс, Артур Керимов, спартакиада "Непобедимая держава", Сергей Бибиков, бокс Тольятти, Совет спортивных федераций, Мемориал братьев Герасимовых

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet