о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Самарская область: общественный Wi-Fi от «Ростелекома» появился в Кинеле

«Ростелеком» развернул в городском округе Кинель Самарской области беспроводную сеть Wi-Fi. Для этого компания построила около 1,5 километра волоконно-оптических сетей связи.



Точки доступа к интернету появились в детском парке на улице Маяковского, в сквере имени Петрищева и на Каштановой аллее. Теперь горожане во время прогулок могут бесплатно пользоваться интернет-ресурсами: общаться в соцсетях, скачивать файлы, звонить при помощи мессенджеров в любую точку мира, не расходуя личный мобильный трафик.

Вячеслав Добрынин, директор Самарского филиала ПАО «Ростелеком»: «“Ростелеком” строит волоконно-оптические линии связи на территории всей губернии, в том числе и в райцентрах. На базе существующих телекоммуникационных сетей мы можем организовать видеонаблюдение и подключить общественный Wi-Fi без масштабных строительных работ в сжатые сроки. Зоны свободного беспроводного доступа к интернету компания создала в Чапаевске и Кинеле, скоро такая же появится и в Нефтегорске».

В каждой точке доступа к Wi-Fi одновременно пользоваться интернетом могут до десяти человек. При подключении большего количества участников, например в дни массовых мероприятий, скорость передачи данных увеличивается.

Виктория Владимирова, директор «Альянса молодых»: «Наша организация помогает молодым людям трудоустроиться и получить дополнительное образование, проводит развлекательные мероприятия и поддерживает волонтерские движения. О возможностях, которые есть у жителей города, мы расскажем на стартовой странице. Теперь, выходя в общественную сеть, горожане смогут получить информацию о вакансиях, увидеть афишу театров и кино, узнать телефоны правовой и психологической помощи».

Евгений Макаров, депутат думы Кинеля: «Комфортная городская среда перестала быть привилегией мегаполисов. Публичный Wi-Fi – большой подарок жителям Кинеля, которые теперь во время прогулок могут пользоваться ресурсами мировой сети».

Пользователи услуги «Управляемый Wi-Fi» имеют возможность настраивать параметры авторизации в сети по звонку на номер 8 800, на портале госуслуг или по СМС, демонстрировать рекламу на стартовой странице сервиса и создавать автоматический переход на сайт своей компании.

Более подробную информацию о цифровом сервисе можно получить на сайте «Ростелекома» и по телефону 8 800 200 30 00.
Ростелеком, общественный интернет, Вячеслав Добрынин, Виктория Владимирова, Альянс молодых, Евгений Макаров, Кинель

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet