о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Созвездие д'Артаньяна

Федерация фехтования г. Тольятти совместно с Спортивным клубом «Арт-фехтование» Тольяттинского госуниверситета активно продвигают социальный проект «Созвездие д'Артаньяна», ставший победителем конкурса грантов в рамках программы «Сила спорта» от благотворительного фонда Владимира Потанина.



В течение всего нынешнего лета Федерация фехтования г. о. Тольятти и клуб артистического фехтования Тольяттинского госуниверситета участвуют в мероприятиях программы «Арт-среда», продвигаемой администрацией городского округа Тольятти. В частности, с 18 по 21 августа команда фехтовальщиков выступала с показательными номерами на Всероссийском детско-молодежном фестивале авторской песни и туризма клуба Валерия Грушина, проходившего на Мастрюковских озерах. Группа студентов и воспитанников клуба ежедневно проводили мастер-классы по современному мечевому бою, олимпийскому фехтованию на саблях и спортивному фехтованию ножом. Они также демонстрировали захватывающие сцены по артистическому фехтованию с названиями «Невеста» и «Рыцарский спор» в рамках общей культурной программы и проекта по развитию арт-фехтования «Созвездие д'Артаньяна».



Данный проект, ставший победителем конкурса грантов в рамках программы «Сила спорта» от благотворительного фонда Владимира Потанина, реализуется Федерацией фехтования г. Тольятти совместно со спортивным клубом «Арт-фехтование» Тольяттинского госуниверситета с целью сплочения и активизация молодежи мигрантских сообществ г.о. Тольятти для формирования «центра притяжения» социокультурно-спортивной активности. Активисты стараются научить мигрантов использовать инструменты психологической защиты от булинга и травли в коллективах, привить им навыки социализации.



Благодаря победе в конкурсе фонда Владимира Потанина авторам проекта удалось сделать клубные тренировки бесплатными, они смогли закупить необходимый инвентарь для занятий — шлемы, щиты, нагрудники, маски, сабли, куртки для сабельного боя — все, что необходимо, чтобы обеспечить безопасность занятий с оружием. К работе подключились тренеры с психологом, появилась возможность приглашать и оплачивать работу со спортсменами специалистов высшей категории — мастеров спорта по арт-фехтованию, чемпионов мира, руководителей Федерации артистического фехтования России.


— В течение года по проекту «Созвездие д'Артаньяна» к занятиям фехтованием были привлечены 15 студентов-мигрантов и восемь школьников. Вне зависимости от проекта также приходили новые ученики. Планируется набрать в группы новых мигрантов. Наш проект уже продемонстрировал свою эффективность. Готовится обращение в горадминистрацию и выход на национальные диаспоры, – отмечает президент федерации фехтования г. Тольятти Антон Шаталин.



Очередным событием для представителей клуба «Созвездие» стал «Фестиваль в кубе», прошедший 28 августа в парковом комплексе истории техники им. К.Г. Сахарова. Разместившись на вертолетной площадке, фехтовальщики на протяжении трех часов демонстрировали те же арт-номера, что и на молодежной «Груше», проводили мастер-классы по трем дисциплинам.



Впереди у тольяттинских арт-фехтовальщиков немало интересного. Прежде всего, первый в истории Тольятти официальный чемпионат города по арт-фехтованию с приглашением иногородних коллективов, который состоится 24-25 сентября на базе ТГУ в Автозаводском районе. Завершающим событием года станет первый в истории региона чемпионат и первенство Самарской области по арт-фехтованию с тем же названием — «Созвездие д'Артаньяна», который пройдет 4-5 ноября в рамках Спартакиады боевых искусств «Непобедимая Держава» также на базе ТГУ.



#Тольятти #тлттгу #тгутлт #спорт #фехтование #СМБ #ФФТ #созвездиедартаньяна #фондпотанина #силаспорта
фехтование в Тольятти, спорт Тольятти, Тольятти фехтование, новости Тольятти, Созвездие д'Артаньяна, Антон Шаталин, арт-фехтование, фехтование, фонд Владимира Потанина

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet