о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Военный комиссариат Автозаводского района города Тольятти информирует

С начала проведения Вооруженными Силами Российской Федерации специальной военной операции в Центральном военном округе произошло 28 попыток поджогов зданий военных комиссариатов. По всем фактам поджога заведены уголовные дела.



31 января 2023 г. Центральным окружным военным судом впервые в Российской Федерации вынесен приговор по делу «О поджоге» 4 мая 2022 г. здания военного комиссариата г. Нижневартовска Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
Двое молодых людей (20 и 21 год) за обещанное вознаграждение от украинских кураторов забросали помещение военного комиссариата «коктейлями Молотова». Один из подсудимых осужден по п. «А» ч. 2 ст. 205 УК РФ «Террористический акт, совершенный группой лиц по предварительному сговору или организованной группой» к 12 годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима и штрафу в размере 6тыс. руб. В отношении другого подсудимого, заключившего соглашение со следствием, продолжаются следственные действия. Гражданину грозит срок по указанной выше статье до 10 лет лишения свободы.

Кроме того, военный комиссариат Автозаводского района города Тольятти напоминает об уголовной ответственности граждан за уклонение от прохождения военной службы.

Законодательством Российской Федерации за самовольное оставление военнослужащим части или места службы установлена дисциплинарная и уголовная ответственность, степень которой зависит от конкретных обстоятельств правонарушения.

Самовольное оставление части или места службы военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или контракту, в период мобилизации или военного положения, в военное время либо в условиях вооруженного конфликта или ведения боевых действий (ст. 337 УК РФ):

— от двух суток, но не более десяти суток – наказывается лишением свободы на срок до пяти лет;
— свыше десяти суток, но не более одного месяца – наказывается лишением свободы на срок до семи лет;
— свыше одного месяца – наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.

Совершение военнослужащим дезертирства – самовольного оставления части или места службы в целях уклонения от прохождения военной службы, а равно неявка в тех же целях на службу наказывается лишением свободы на срок от 5 до 15 лет (ст. 338 УК РФ).
Военный комиссариат Тольятти, СВО, специальная военная операция, УК РФ, Тольятти, новости Тольятти, военкомат Тольятти

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet