о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

После художников на улицу выставили писателей Тольятти

Заместитель председателя Тольяттинской писательской организации Вячеслав Смирнов сообщил в соцсетях, что 30 марта 2024 года местные писатели отдадут ключи от помещения, где общественная организация находилась последние 30 лет. Бить в набат, как это делают художники Тольятти, у которых чуть ранее горадминистрация отобрала мастерские, писатели не собираются. Говорят, что давным-давно не рассчитывают на конструктивный диалог с местными властями.



Вот, что рассказывает Вячеслав Смирнов:

Помещение нам «выбил», «выходил» основатель нашей писательской организации, первый завлит театра «Колесо» Эдуард Пашнев. Документы на выделение помещения подписал глава администрации города Тольятти Николай Уткин. Тогда наше помещение называлось «Книжная лавка писателей», там был эдакий магазин-клуб.
Будем ли мы отстаивать свои права, биться за помещение? Нет, не будем.

В 1992 году, когда была основана Тольяттинская писательская организация, у нас были многочисленные планы, перспективы. Спустя три десятилетия констатирую: многим мечтам не дано было сбыться. Да и люди, ради которых мы этим занимались, в большинстве своем умерли. Нас и самих эти 30 лет не пощадили: многие находятся в возрасте дожития. Поэтому — какой смысл сейчас за что-то биться, если наша жизнь подходит к концу?

Потерпели ли мы поражение на данном этапе? Конечно. Но нужно понимать, что дальше будет только хуже. Да, да: я все про тот же возраст дожития.
Тольяттинская писательская организация, Вячеслав Смирнов, писатели Тольятти, художники Тольятти, администрация Тольятти, новости Тольятти

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet