о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

АМЕРИКАНСКИЙ БЛЮЗ

12 апреля в 19.00 на сцене Тольяттинской филармонии нас ждет программа под названием «Американский блюз», в которой будет все: и страсть, и лирика, и философия, и сентиментальность.
Весь этот сплав энергии передадут слушателям потрясающие музыканты: певица и обладательница звания «лучшая блюзовая гитара США» Николь ФУРНЬЕ, народный артист России Даниил КРАМЕР и группа «Blues Doctors».

Николь ФУРНЬЕ (Nicole Fournier) ошеломила своим выступлением тольяттинских меломанов на IV Международном фестивале «Джаз-весна в Тольятти» (2010).

Ее энергия вдохновляет. Ее голос волнует. Она – «Лучшая блюзовая гитара» по версии Вашингтонского блюзового общества. Легендарный гитарист «Роллинг Стоунз» Кит Ричардс, с которым Николь Фурнье выступала в совместных концертах, высоко оценил ее преданность традициям американского блюза.

Николь Фурнье — символ «горячей, жгучей игры на гитаре и чувственного голоса» — родом из Сан-Франциско.

Она успешно выступает на ведущих блюзовых площадках США с выдающимися исполнителями блюза (John Lee Hooker, Big Bones, Deacon Jones, Harvey Mandel и др.). Она открыла миру таких исполнителей как Elvin Bishop, Joe Louis Walker, Curtis Salgado и Lonnie Brooks.

Она не только талантливая исполнительница, но и одарённый автор. Её танцевальные и ритмичные композиции («Let's Roll» и «Baby Loves Me») сочетаются с песнями, рассказывающими о чувствах людей в сложном, меняющемся обществе – «Not Forgotten» и «Big Something».

Ее неистощимая энергия не осталась незамеченной — в 1996 году Фурнье получила награду «Лучшая блюзовая исполнительница года». А в 1998 году Блюзовое общество в Вашингтоне выдвинуло ее в номинации «Лучшая электрогитара» и «Лучшая блюзовая запись».

Джаз & Даниил КРАМЕР – две эти вселенные неразделимы. Харизма Даниила Крамера соткана из джазовых импровизаций. Его пальцы высекают из клавиш искры жизни и свинга. Именитый джазмен, неугомонный распространитель вируса джаза вновь выступит на сцене Тольяттинской филармонии!

Концертно-гастрольная деятельность Даниила Крамера недавно была удостоена звания «народный артист России», с чем поздравить Маэстро у вас будет возможность 12 апреля.

Среди его регалий — лауреат Европейской премии Густава Малера, Почетный член Сиднейского Профессионального Джаз-клуба, лауреат международных джазовых конкурсов и фестивалей, член джаз — клуба г. Хаппаранда (Швеция). Он является автором таких проектов, как «Вечера джаза с Даниилом Крамером» в Концертном зале Чайковского (Москва), «Джазовая музыка в академических залах» в залах Московской консерватории и многочисленных филармониях страны.

Группа «Blues Doctors» (Екатеринбург) – это современный гитарный блюз-рок, стиль, мощная подача, горячий звук, отличное настроение и тесный контакт со слушателями, позволяющий группе приобретать новых поклонников.

«Вlues Doctors» – это те люди, которые излечат вас от печалей!» – так раскрывают смысл названия коллектива сами музыканты. Источник вдохновения для музыкантов – В.В. King, Freddy Ring, Albert Collins, Eric Clapton, надежное плечо – гитарист группы «Чайф» Владимир Бегунов.

Музыканты стремятся создать незабываемую позитивную атмосферу на своих концертах, и, судя по откликам фанатов, это им действительно удается.

В 2002 году группа «Blues Doctors» стала настоящим открытием Международного блюзового фестиваля «Дельта Невы». Спустя два года вышел дебютный диск «BLUES DOCТORS» (2004). Музыканты принимали участие в Московском международном фестивале в Лефортово (2007), фестивале Даниила Крамера «BIG CITY BLUES», записали свой второй диск «ACOUSTIC GENTLEMEN» (2009).

«Вlues Doctors» выступали на одной сцене с лучшими российскими, европейскими и американскими блюзовыми артистами, такими как Mark Ford (США), Ana Popovic (США), Денис Мажуков и группа «OffBeat», группой «Чайф», «Браво», легендами рок-н-ролла «Nazareth» и др.

В состав трио входят: Владимир Демьянов (гитара, вокал), Владимир Апаницын (бас-гитара), Илья Людевиг (ударные).

Заказ билетов по тел. 222-600, 222-706 и на сайте www.biletsamara.ru

Дополнительная информация на сайте филармонии www.filarman.ru
Филармония Тольятти, Фурнье, Крамер, блюз

Комментарии (1)

+
0
Послушал записи этой мадам, очень понравилось.
avatar

klimzabralov

  • 6 апреля 2012, 06:16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet