о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Как НА САМОМ ДЕЛЕ ведут себя люди в состоянии аффекта, допустившие ДТП со смертельным исходом

«Пульс пощупали и поняли, что ребенок умер. Водитель лег рядом с мальчиком, зарыдал. Потом начал молиться и головой об асфальт биться. Его еле успокоили и в машину посадили, очень его жалко. Он теперь до конца жизни себя не простит», — рассказала очевидец ДТП Татьяна.


9 августа, в Промышленном районе Самары около 12 часов дня страшная авария унесла жизнь несовершеннолетнего велосипедиста. ДТП произошло на пересечении пр. Кирова и ул. Физкультурной.

По предварительным данным, 10-летний Коля Ч. на велосипеде пересекал проспект по пешеходному переходу. В это время с ул. Физкультурной на Кирова поворачивал КамАЗ, принадлежащий фабрике «Весна».

Показания свидетелей аварии разнятся: одни говорят о том, что свет светофора уже переключился с зеленого на красный и ребенок очень быстро поехал на запрещающий сигнал, другие утверждают, что мальчик двигался на зеленый свет.

«Ребенок врезался в переднее левое колесо КамАЗа, от удара его отбросило в сторону, а грузовой автомобиль проехал по велосипеду, раздавив его. Со слов водителя, он пытался оказать помощь, но ребенок от полученных травм уже скончался», — пояснила корреспонденту «Волга Ньюс» начальник отделения пропаганды ОГИБДД УМВД России по Самаре Оксана Кузнецова.

«Я вышел из магазина и услышал крики, что сбили человека. Подошел — а на асфальте лежит мальчик из нашего двора. Рядом с ним лежал водитель грузовика и рыдал», — говорит один из свидетелей аварии, Геннадий Калугин. Управлявший КамАЗом, по словам свидетелей ДТП, сразу же выбежал из машины и попытался оказать велосипедисту помощь.

«Пульс пощупали и поняли, что ребенок умер. Водитель лег рядом с мальчиком, зарыдал. Потом начал молиться и головой об асфальт биться. Его еле успокоили и в машину посадили, очень его жалко. Он теперь до конца жизни себя не простит», — рассказала очевидец ДТП Татьяна.

Врачам, приехавшим на место аварии, пришлось оказывать медицинскую помощь родителям Коли Ч., его старшей сестре и водителю КамАЗа. Все они находились в состоянии сильнейшего шока. Корреспондент «Волга Ньюс» попытался поговорить с водителем грузовой машины, но мужчина смог только произнести, что не видел ребенка.

«Коля ехал от друзей — они в соседнем дворе живут, через дорогу. Он очень хороший друг, всегда меня успокаивал и поддерживал, если что-то не получалось… Мечтал прыгнуть с парашютом. А когда вырастет — пойти служить в ВДВ», — рассказали друзья погибшего, Эльдар и Влад.

По факту ДТП УМВД России по Самаре назначена проверка. Следователям предстоит установить все обстоятельства аварии.
дтп

Комментарии (14)

+
+11
Это защитникам Лекторовича, которые пишут, что «вы бы на его месте тоже растерялись и убежали».
Причем в данном случае ребенок наверняка нарушил правила сам, поскольку, как следует из текста, ехал по зебре на велосипеде, хотя положено при пересечении проезжей части с велика слезать.
Но реакция водителя грузовика — это та шоковая реакция, которая и должна быть у любого нормального человека, под колесами машины которого кто-то погиб. А когда ссылаясь на шок сбегают на двое суток, за это надо убивать.
avatar

GreenGreen

  • 5 сентября 2012, 16:12
+
+11
Вот она нормальная Человеческая реакция…
avatar

Gertruda

  • 5 сентября 2012, 16:14
+
0
нормальная Человеческая реакция… аффект — это не норма.
avatar

55555

  • 5 сентября 2012, 19:57
+
+4
Да, вот у Лекторовича мы видели пример здоровой психики — не растерятся, забрать регистратор, свалить в лес. Никакого аффекта.
Норма?
avatar

Gertruda

  • 5 сентября 2012, 22:14
+
0
С психикой норма. Это аффект совести…
avatar

Ghost

  • 5 сентября 2012, 22:17
+
+3
Нее, аффект был бы, если б она скомандовала — стой, звони в скорую. А так совесть в курсе и в доле…
avatar

Gertruda

  • 5 сентября 2012, 22:20
+
+1
Она просто была нетрезвая, совесть
avatar

Ghost

  • 5 сентября 2012, 22:22
+
+4
Да, и себе не хозяйка…
avatar

Gertruda

  • 5 сентября 2012, 22:26
+
+3
да, страшно… чур-меня чур…
avatar

Santa

  • 5 сентября 2012, 16:16
+
+2
Да никому и никогда…
avatar

Gertruda

  • 5 сентября 2012, 16:21
+
0
Очень жалко
avatar

nady0203

  • 5 сентября 2012, 16:26
+
0
Да кто же знает, как ты себя поведешь? Мне папа говорил, садись со стороны водителя в автобусе. Интуитивно он будет левый бок отводить от удара. Ну кто знает?
avatar

Lada

  • 5 сентября 2012, 20:04
+
-1
Ну кто знает?


Да никто не узнает. Однажды мою жизнь спасло отсутствие ремня…
avatar

Ghost

  • 5 сентября 2012, 21:42
+
0
Человеческий мозг удивительная штука. Опишу состояние аффекта с сотрясением:
Травма в ~3 дня пятницы. Сознание не терял (все время был на глазах у друга), общался, бегал, прыгал, кушал. Только последние три года жизни забыл, как отрезало. К ночи памяти всё нет, друг забеспокоился и повез в больничку. Уложили спать. Проснулся утром субботы. Память вернулась, но теперь забыл события пятницы. На рассказы друга в голове немного картинок вспыхивает, скорее даже образов, и всё. На томографии никаких следов, врач сказал «сотряс, аффект, мозг иногда хулиганит».
avatar

NikitaTutushev

  • 5 сентября 2012, 22:40

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet