о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Прокурор Автозаводского района выиграл иск по делу дома-вставки, построенного ЖСК "Жасмин-Дом" рядом с Ворошилова, 55

Автозаводский районный суд г. Тольятти 13 сентября 2012 года рассмотрел гражданское дело по иску прокурора Автозаводского района г. Тольятти к жилищно-строительному кооперативу «Жасмин-Дом». Кооператив является застройщиком проблемного объекта долевого строительства — жилого дома-вставки между домами, расположенными по ул. Ворошилова, 55 и ул. 40 лет Победы, 104, г. Тольятти.

Прокурор обратился в суд с требованием обязать ЖСК «Жасмин-Дом» выполнить мероприятия, направленные на предотвращение угрозы жизни и здоровью граждан, проживающих в домах, расположенных по адресам: г. Тольятти, ул. Ворошилова, 55 и ул. 40 лет Победы, 104.

Данные 9-ти этажные жилые дома в результате строительства между ними дома-вставки приобрели значительные дефекты и повреждения в несущих конструкциях стен и других конструктивных элементах, а подъезд дома №55 по ул. Ворошилова был признан аварийным, его жильцы расселены.

Судебное разбирательство по делу длилось с апреля 2011 года, к участию в деле были привлечены мэрия г.о. Тольятти, Государственная инспекция строительного надзора в Самарской области, ООО «УК №1 ЖКХ», ГУП Самарской области «Центр государственной вневедомственной экспертизы», различные проектные и экспертные организации.

По итогам рассмотрения дела в суде ЖСК «Жасмин-Дом», полностью признал исковые требования прокурора, убедившись в необходимости выполнения всех рекомендаций проектных и экспертных организаций для завершения строительства проблемного объекта.

Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены.

PS. Теперь перевод вышесказанного с канцелярского языка на русский: дом-вставку сносить не будут, жильцам расселенных квартир не предоставят нового собственного жилья, старые дома подлатают и вернут туда их обитателей.
Тольятти, новости Тольятти, прокуратура Автозаводского района, иск по делу "Жасмин-Дом", Жасмин-Дом, Ворошилова 55, 40 лет Победы 104, ЖСК "Жасмин-Дом", Автозаводский районный суд, незаконная застройка, мэрия Тольятти

Комментарии (12)

+
+1
будут достраивать что ли?
avatar

hicks

  • 17 сентября 2012, 13:50
+
0
Получается, да.
avatar

PINGvin

  • 17 сентября 2012, 13:53
+
+3
Достраивать вроде должны. Вопрос в другом, кто из Мэрии старой будет отвечать за незаконное строительство? Дом построили, а в Мэрии никто не почесался, что у них разрешения нет.
avatar

selehin

  • 17 сентября 2012, 13:54
+
+2
так «занесли» нормально видимо.
Просто с чего они достраивать собрались если денег у Жасмина нет.
avatar

hicks

  • 17 сентября 2012, 13:56
+
+1
Никто не будет, все замяли.
«Чего прошлое ворошить?» как то так было.
avatar

Arbo2

  • 17 сентября 2012, 14:01
+
+1
Там ремонт и отделка полным ходом идет. Знакомый знакомых знакомого рассказал.
avatar

Arbo2

  • 17 сентября 2012, 14:00
+
+3
«Полным ходом» ремонт и отделка этого дома ведется уже лет 9. Вот люди попали, в нашей стране строиться можно либо самому (частный дом, коттедж), либо покупать уже сданное жилье. Остальные варианты для лохов.
avatar

robocop

  • 17 сентября 2012, 14:05
+
+1
1) похоже договорились…
2) интересно, а «проектные и экспертные организации» давшие «рекомендации» хоть понимают что теперь вся ответственность лежит на них?))) выдержит не выдержит… рухнет не рухнет… жасмину уже пофиг. он сейчас укрепит где сказано. дом сдаст и поминай как звали)))
avatar

chip

  • 17 сентября 2012, 13:58
+
0
Слили еще тогда, когда надо было оспаривать и дожимать, когда сроки не прошли и суды шли.
tlttimes.ru/blog/polit/10931.html примерно тогда.
avatar

Arbo2

  • 17 сентября 2012, 14:11
+
+2
когда же там проезд организуют? Уже надоела эта засада. Я частенько там езжу, и для того, чтоб попасть на Ворошилова, надо проехать весь 13-й квартал… Сто чертей в задницы этим кооператорам >: о
avatar

NIC

  • 17 сентября 2012, 14:05
+
0
Сто чертей в задницы этим кооператорам >: о
вот это, точно!!!
avatar

gav

  • 17 сентября 2012, 15:31
+
0
«Жильцам расселенных квартир не предоставят нового собственного жилья». PINGvin, разрешите чуток поправить? Жильцы расселенного подъезда жилье уже получили. С кучей нервов, приобретенных болезней, моральных страданий, унижений, вождением хоровода по различным инстанциям, финансовых затрат и т.п. Несколько квартир было приобретено в ЖК «Виктория» по ул.40 лет Победы, 49а в новом кирпичном доме с полной чистовой отделкой (у меня лично есть подозрения, что и дом по этому поводу быстренько ввели в эксплуатацию).
По Жасмину: с пайщиков собирают дополнительно деньги с каждого кв.м., в принудительном порядке.
Я ситаю, что за все произошедшее с ЖД обязательно должны понести ответственность и чиновники, и руководители организации, и те, кто долгие годы игнорировал тревожные сообщения пайщиков и жильцов соседних домов. Все те, кто вовремя не исполнил свою контрольную функцию, не осуществил надзор и т.п. Это дело СК и Прокуратуры.
Квартиры в соседних домах стоят порядком дешевле и продать их проблематично. Покупают либо иногородние, либо не владеющие информацией.
avatar

madina

  • 18 сентября 2012, 10:53

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet