о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Лесные пожары


Пресс-центр мэрии попросил распространить информацию о лесных пожарах. Смысл воззвания в том, что очень жарко и вероятность пожара весьма высока. Поэтому, настоятельно рекомендуется ограничить, а то и вовсе исключить походы в лес.

И правда, не нужно. В такую жару (на выходных опять обещают 40 градусов) пожар может начаться не то что от плохо затушенного костра, но даже от бликующей бутылки.
А горит лес каждый день. И ваш покорный слуга, живущий рядом с лесом, дышит дымом почти каждый вечер уже около пяти дней. А на прошлых выходных, пока ночью ехал из Старого города в Новый (через зелёную зону) густым дымом (видимость — метров пять) затянуло всю дорогу: от лесопарка «Южный», до памятника Татищеву. Как с этой ситуацией справляются жители Портпосёлка — совершенно непонятно. Если таковые имеются — откликнитесь, пожалуйста.

Возможно, отрывок из кинофильма «Граница: таёжный роман» вдохновит вас :)
Тольятти пожары, жара, лес

Комментарии (6)

+
0
Хороший был фильм, правда? У Гуськова так вообще лучшая роль :)
avatar

Ded_Pikhto

  • 22 июля 2010, 13:09
+
+1
Причем здесь кино? Видимо, Дед Пихто сильно дыма нанюхался, сочувствую. Вопрос к соответствующим мэрским струтурам, как называются, не знаю. Но знаю, что они не работают, ждут указаний. И к МЧС вопрос тоже. Почему после почти месяца жары и постоянных возгораний леса от вас никаких реакиций? Вы чего, в другом мире живёте? Аброзией дышите, как небожители? Почему по периметру леса не выставлены пожарные машины с водой? Почему нет патрулей? Думаю, что многие жители безвозмездно то есть даром пошли бы охранять лес. Почему единственная реакция за месяц жары — это очередное заседание, где будет «ВЫРАЖЕНА очредная ОЗАБОЧЕННОСТЬ»?
avatar

avdrug

  • 22 июля 2010, 14:00
+
0
Да странно оно все, люди жарят шашлыки по выходным, да если шашлыки это развел и потушил, то окурки-шел, бросил, загорелось, не отследишь, единственное патруль. Сейчас очень много завсегдатаев велосипедистов в лесу-при том одних и тех же. Помощью их можно было-бы заручится, что бы вызвать пожарный расчет…
avatar

Dzeta

  • 22 июля 2010, 15:50
+
-2
Ну вот, г-н Шамрай, который купил данный ресурс. Г-н Шамрай, Вы вот в мэры рвётесь, так используйте этот печальный повод для пиара, как это сделал в своё время г-н Ку рылин. Тот зимой 2008 года чистил на камеру дворы от снега собственным грейдером. Смешно, конечно. но всё помощь хоть кому-то. А Вы что же не спешите? Кликните КЛИЧ (не мышкой) здесь, соберите народное ополчение по борьбе с огнём и дуболобыми любителями шашлыка и покурить на жаре. Вас заснимет ТВ, пропишет о Вас как о народном герое Ваш ресурс. Денег за идею с Вас не возьму, даром! А в ополчение пойду, но не для того, чтобы помочь Вам пропиариться. А вдруг кто-то и впрямь решит по-глупости, что Вы будете лучшим мэром, чем.
avatar

avdrug

  • 22 июля 2010, 19:19
+
0
ЗА МЕСЯЦ!!!245 загораний в лесном массиве между Центральным и Автозаводским районом!!.. Из них 18 случаев квалифицировано, как лесной пожар. За прошедший период на 12,2 гектаров лес полностью выгорел. В Тольятти введен пятый – наивысший – класс пожароопасности. При этом, по данным тольяттинского лесничества, ПОЖАРОВ В ЛЕСУ НЕТ!!!
avatar

avdrug

  • 22 июля 2010, 19:33
+
0
Сегодня был свидетелем лесного пожара в районе Самары, метров 300 от жилых построек.
avatar

CaptainObvious

  • 22 июля 2010, 19:45

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet